Чернобыль: 30 лет спустя

04.05.2016
1060
0

Чернобыль: 30 лет спустя

26 апреля 2016 исполнилось 30 лет со дня самой страшной за последствиями катастрофы прошлого тысячелетия - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Выросло уже целое поколение, которое не застало этой ужасной трагедии, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем. Уже по традиции в этот день в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этому событию: воспитательные часы «Колокола Чернобыля», «Чернобыль: 30 лет спустя», «Чернобыль. Зона отчуждения »и другие. Учащимися 6-8 классов нашей школы было посещено библиотеку-филиал №7, где библиотекарями Бридихиной Светланой Александровной, Корпусовой Ларисой Владимировной, Семиченковой Натальей Николаевной был подготовлен интересный и познавательный материал по этой теме.

Ученикам была представлена ​​выставка тематической литературы «Колокола Чернобыля», продемонстрирован документальный фильм, посвященный тридцатым годовщине Чернобыльской катастрофы. Также в стенах библиотеки прошла теплая встреча учащихся седьмых классов с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, во время которой ученики из первых уст услышали об ужасных апрельские события 1986 года, а для учащихся восьмых классов школьным библиотекарем Решотько А.А. был организован и проведен круглый стол «Апрельская трагедия 1986: антология событий».

Проведенные мероприятия перенесли подростков в те времена, когда их родители были почти такого же возраста, как они сегодня. У всех на устах звучали слова «глобальная катастрофа», «радиоактивное загрязнение», «ликвидаторы». Дай Бог, чтобы сегодняшняя молодежь и будущие поколения узнавали все это только из воспоминаний, литературы и других источников информации. И пусть атом будет только мирным - на благо человечества!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: встречи с ликвидаторами, библиотеки, Авария на ЧАЭС, ЧАЭС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама