Читательская почта

11.09.2013
1108
0

Все зависит от нас

Я люблю Дзержинск. И для меня наша страна начинается здесь – на этих родных улицах, на этой площади, в этом парке. Часто слышу от других высказывания, что в последние годы ничего хорошего не делается, считаю их провокационными. Давайте внимательно посмотрим на наш город. И мы увидим, как он расцвел.

За последние пять лет в городе реализовано огромное количество самых разных проектов, результаты которых радуют горожан. Городской голова В. Н. Слепцов, народный депутат Игорь Шкиря, депутаты городского и областного советов, большинство из которых являются  представителями Партии регионов, воплощают в жизнь задачи, поставленные президентом В. Януковичем.

И город действительно хорошеет. Посмотрите, как преобразовалась городская площадь! В летний зной посидеть у фонтана, пройтись по аллее славы Дзержинска, отдохнуть на скамейке в тени прекрасных сосен – что может быть приятнее для горожанина.

Помню, еще лет десять назад городской парк пугал вечером темнотой аллей, а сегодня здесь не всегда найдешь свободное место на скамейке, столько желающих здесь отдохнуть. Молодые родители с ребятишками гуляют в этом чистом, уютном комплексе для отдыха. Здесь дзержинские малыши делают свои первые в жизни шаги, и так хочется радоваться вместе с ними и их родителями!

А ведь будет еще лучше. Сегодня парк благоустраивается, столько интересных задумок. Просто не терпится увидеть все это и еще раз порадоваться за свой город.

Я люблю наблюдать вечерний Дзержинск, когда его улицы расцвечиваются фонарями, а люди выходят отдохнуть. Мало кто из нас в этот момент задумывается, какой труд вложен в эти преобразования, сколько людей с любовью растили цветы на клумбах, подметали улицы, убирали мусор. Главное, чтобы этот порядок поддерживали все. Я призываю дзержинцев: давайте любить наш город, только от нас зависит, каким он будет завтра.

Город наш, столетья гордо меряя,

В солнечных лучах всегда парит.

Словно открывая в завтра двери,

Будущее с нами говорит.

Надежда Григорьевна НАБОКА, ветеран труда.

 

С праздником, газовики!

В эти дни Донбасс отмечает самый дорогой для нашего края праздник – День освобождения от немецкой оккупации. Как дети войны, мы хорошо помним то время. Наши отцы сражались на фронтах, а матери выживали в страшных условиях и ставили на ноги детей. Сколько бы времени с тех пор не прошло, но эти подвиги не будут забыты.

И в эти же сентябрьские дни Украина отмечает День работников нефтяной и газовой промышленности. В нашем городе это работники горгаза. С некоторыми из них нам довелось познакомиться поближе. Наш дом на улице Калинина в поселке Кирово был не газифицирован, за этой услугой мы и обратились в горгаз.

Отлично справились с поставленной задачей инженер-проектировщик Ю. Г. Панасенко, сварщики Д. Н. Видюк и И. М. Файнштейн, водитель А. Ф. Шевцов. От всей души хотим поблагодарить настоящих специалистов своего дела и поздравить весь коллектив горгаза с профессиональным праздником. Здоровья, счастья вам и мирного неба над головой.

А. Алипов и Т. Бондаренко, жители ул. Калинина.

 

Помогла «Доброта»

Хочу выразить огромную благодарность Валентине Михайловне  Чепурко    и всем членам   ОСН «Доброта».

Случилось так, что я оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Люди подсказали мне, что есть такая общественная организация «Доброта»,  где всегда готовы прийти на помощь, подсказали, как ее найти. Действительно, меня встретили по-доброму, выслушали с пониманием и сочувствием; помогли одеждой, обувью и необходимыми предметами быта. Было заметно, что помогают людям здесь не по обязанности, не для отчетности. Валентина Михайловна и ее коллеги – неравнодушные люди с горячими сердцами, сочувствующие чужой боли и чужому горю по зову души. Здесь не скупятся на добрые слова, поддержат морально. Действия «Доброты» и ее сотрудников не могут не вызвать восхищения и благодарности. Я уверена, что таких людей, как я, которым помогла «Доброта», много. Может быть, не все напишут в газету, но каждый сохранит в душе благодарность и теплое воспоминание о людях, которые посвятили себя  общественной работе,  благотворительности, служению ближним.       


Ирина Жадан. Поселок Петровка. 
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама