Читательская почта

08.01.2014
920
0

Діти вдячні за льодову казку

Прекрасний  новорічний подарунок для дітей із багатодітних родин - свято в палаці спорту "Дружба” міста Донецька, підготувала в цьому році Донецька обласна адміністрація на чолі з головою Андрієм Володимировичем Шишацьким.

П’ятнадцять  учнів  шкіл міста (ЗОШ № № 20, 7, 3, школи-гімназії), гуртківців СЮТ, діти з багатодітних родин, учасники багатьох творчих конкурсів  відвідали прекрасне льодове свято за участю відомих спортсменів. Після поїздки вони із захопленням розповідали про побачене вдома та в школі. Дітей вразило у виступах все: граціозність та спритність відомих фігуристів Марії Петрової та Олексія Тихонова, декорації, костюми, музика, яка дуже яскраво передавала характери головних героїв. Не менш цікавим був і майстер-клас, проведений для дітей.

Ми, батьки, дуже вдячні міському голові Володимиру Микитовичу Сліпцову  за  сприяння в організації поїздки наших дітей   на льодове свято до міста Донецька.

З повагою сім’ї Пилипенко, Мельник, Пушкар, Волкови.

 

Земной поклон вам, 

люди добрые!

Много долгих и трудных месяцев длилось наше лечение в отделении онкогематологии для детей Института неотложной и восстановительной  хирургии имени В.К.Гусака. Много месяцев тревог, боли и неизвестности. А потом были слезы расставания с докторами и медсестричками, с родителями и детьми, во всеми, с кем породнились мы за это время.

Здесь горе каждого делилось на всех, здесь болело сердце за того, кому было плохо, здесь лились слезы у всех матерей, если чья-то детская, не спасенная душа, улетала на небеса.

Здесь провожают детей и родителей после проведенного лечения всем отделением, как родных в дальнюю дорогу, и желают не удачи, не богатства - здесь всем желают только здоровья. Кто побывал здесь, тот поймет, что его ценнее в жизни нет. И нет большей награды для матери, чем видеть счастливую улыбку своего здорового ребенка, который рядом.

За эту улыбку, за жизнь, возвращенную моей доченьке Алиночке, я поклониться до земли хочу всем, кто был с нами рядом все это время. Всем добрым людям, которые помогали и помогают нам лечиться сейчас, всем донорам, которые отдавали свою кровь ради спасения моей дочери, всем, кто поделился с нами теплотой своей души и, несмотря на расстояние, дает возможность лечиться дальше и бороться с нашей тяжелой болезнью - острым миеломонобластным лейкозом.

Сейчас мы на поддерживающей терапии. Ежедневно принимаем таблетки «сухой химии» и другие необходимые препараты, ежемесячно проходим блоки химиотерапии. Пока расслабляться нам еще рано. За время основного лечения из-за ослабленного иммунитета у дочери возникло еще одно сопутствующее заболевание - аспергилезная пневмония, которая очень тяжело и долго лечится. Нам проводят многочисленные обследования и делают новые назначения по результатам ежемесячной спитальной компьютерной томограммы. Наше лечение часто корректируется. Здоровье дочери требует постоянного контроля со стороны медиков. Но мы с Алиночкой надеемся, что наше выздоровление уже где-то рядом. Мы вместе с ней, и свое 16-летие она обязательно встретит.

Добрые и неравнодушные люди, низкий поклон вам всем и моя огромная материнская благодарность за протянутые нам руки помощи, за пожелания здоровья и веру в лучшее! Пусть только хорошее встречается на вашем пути! А новогодние праздники принесут здоровье, счастье и радость в ваши дома!

С глубокой благодарностью  мама, Н. Бергий.

 

С благодарностью  -

от всего сердца

Жизнь моя была очень сложной и очень трудной. Родилась я в поселке Новгородское, можно сказать в первые дни войны. Пережила тяжелый 1947 год. Без отца осталась в шесть лет. Нас детей у мамы было трое - два брата и я. В голодном 1947 году брат умер. Мы были детьми трудных лет, у нас не было детства. Видела, как тяжело было нашей маме. С детства я знала, что такое горе. Так случилось в моей жизни, рано осталась вдовой. В городе, где живу, не осталось родственников. Теплые слова благодарности хочу выразить своим подругам, бывшим коллегам, с которыми прошла по жизни многие годы, – это Кириленко Вера Ивановна, Матюхина Валентина Михайловна. В трудных жизненных ситуациях они всегда рядом, поддержат не только морально, но и материально.

Прошли годы, незаметно подкралась старость, одолели болезни. По состоянию здоровья нуждаюсь в постороннем уходе. Меня обслуживает служба, отдел социальной помощи на дому. Да и работает там удивительной души человек – Марченко Виктория Борисовна - красивая молодая женщина.  Она всегда внимательная, добрая, приветливая, с чувством юмора. Придя в дом, всегда спросит, как настроение, справится о здоровье. И, если бывает трудно, в ее присутствии становится теплее. Я очень счастлива, что в моей жизни встретились такие замечательные люди. Пользуясь случаем, в  дни новогодних праздников и  Рождества Христова хочу поздравить и пожелать всем вам и вашим семьям крепкого здоровья, тепла и уюта вашему дому. Пусть добро и щедрая судьба не минуют вас. Пусть никогда не иссякают доброта и мудрость в ваших сердцах.

Н. Г. Набока.

Ветеран труда.

 

Спасибо за тепло

Жители поселка Новгородское квартала «Керамик» домов, 23,24,25,26 очень благодарны городскому голове Слепцову Владимиру Никитовичу, поселковому голове Ленко Николаю Николаевичу, а также всем тем, кто принимал непосредственное участие в проведении газификации наших домов. Благодаря заботе, вниманию, терпению, а также материальной поддержке, люди, живущие в этих домах, наконец-то почувствовали, что такое тепло! Огромное вам спасибо и низкий вам поклон. От всего сердца поздравляем вас и ваши семьи с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым. Всех благ в новом году.

С уважением к вам нижеподписавшиеся З.  Ищенко, А. Ищенко, Л. Козелкина, Е. Зенюкова, Т. Кушнир, Н. Мирошник, Т. Петричкевич и другие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама