Что ожидает украинцев за курение в неположенных местах

10.01.2018
1091
0

Что ожидает украинцев за курение в неположенных местах

Действующее законодательство регламентирует наложение штрафа за нарушение правил общественного правопорядка. Запрет наложен и на курение в неположенных местах.

К «запретным» местам относят: лифты, подъезды жилых домов, территории и помещения учреждений здравоохранения и учебных заведений, детские и спортивные площадки, подземные переходы, общественный транспорт, общепиты, объекты культуры, остановки, помещения предприятий всех форм собственности, госорганы, здания местного самоуправления, отели, общежития, аэропорты и вокзалы.

Запрет курения в неустановленных местах распространяется не только на табачные изделия, но и на кальяны и электронные сигареты. Официально разрешено «вдыхать голубой дым» в специально оборудованных «курилках», размещенных на улице или в помещениях с вентиляцией.

Нарушители общественного порядка понесут наказание в виде штрафа. В первый раз курильщика оштрафуют от 3 до 10 минимальных необлагаемых доходов граждан (от 51 до 170 грн.). Повторное нарушение обойдется дороже – от 100 до 340 грн.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Запрет, курение, штраф
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама