Что принесет нам новый Трудовой Кодекс

03.04.2017
1363
0

Что принесет нам новый Трудовой Кодекс

На данный момент Верховная Рада готовит ко второму чтению проект нового Трудового кодекса. Так что с начала июня мы, скорее всего, будет работать по-новому. Так что же на этот раз принесет изменение в законодательстве? 
1. Теперь дискриминация на работе по признаку сексуальной ориентации запрещена на законодательном уровне. Правда, и сексуальные домогательства больше дискриминацией не считаются. 
2. При приеме на работу работодатель может выносить определенные требования, которые связаны напрямую с характером работы. 
3. Испытательный срок для руководителей и бухгалтеров не может превышать полгода, да остальных он должен составлять до трех месяцев, а рабочие будут трудиться на испытательном сроке не больше месяца. 
4. Если соискатель не хочет проходить испытательный срок, ему может быть отказано в трудоустройстве. 
5. Для того, чтобы собирать информацию по соискателю, теперь необходимо его письменное разрешение. 
6. Пока не истек испытательный срок, человека могут уволить без выходного пособия, предупредив об этом за три дня. 
7. Работодатель может издать документы, при которых мнение профсоюзов принимается во внимание в законодательно определенных случаях. 
8. Работодатель может переводить работника на другое место без его согласия, если место работы находится в той же местности. В противном случае требуется разрешение работника.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изменения, Верховная Рада, трудовой кодекс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама