Цыплят по осени считают? Не всегда!

18.07.2017
1233
0

Цыплят по осени считают? Не всегда!

Жителям посёлков, находящихся на линии разграничения, выдают птенцов домашней птицы. Гуманитарную инициативу проявила Организация Объединённых Наций. Цыплят, утят и индюшат уже привезли и раздали в посёлках Дружба, Дылеевка, Озаряновка, Крымский.
Гуманитарная помощь оказана по программме продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в рамках проекта "Чрезвычайная продовольственная помощь по предоставлению необходимых сельскохозяйственных ресурсов в районах, пострадавших от конфликта в Донецкой и Луганской областях". В оказании гуманитарной помощи также принял участие Международный Комитет Красного Креста. По двадцать птенцов одного из видов домашней птицы (кур, уток или индюков) получили 60 человек в посёлках Дружба, Дылеевка, Озаряновка, Крымский. Аналогичного пополнения в своих хозяйствах ожидают жители посёлка Дачный, которым тоже обещали "живую гуманитарку". В ближайшее время сюда доставят утят для жителей, изъявивших желание заниматься их разведением.

Одно из условий внесения в списки на получение такой помощи - доход не выше 1700 гривен в месяц на человека. Число соответствующих этим требованиям и желающих получить помощь превысило возможности гуманитарной организации, поэтому списки кандидатов на получение обсуждали на общих собраниях в каждом посёлке. Затем состоялся семинар-совещание в Северном поссовете, где представители Сумского национального аграрного университета, участвующего в программе ООН, обучили присутствовавшую общественность правилам содержания птенцов домашней птицы и раздали буклеты, диски, брошюры с методическими рекомендациями для дальнейшего детального ознакомления населения.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Гуманитарная помощь, программа гуманитарной помощи оон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама