Давайте помнить о доброте

03.07.2016
1626
1

Дикий случай, который произошел в доме 10 по улице Куйбышева, 4 подъезд, поразил меня человеческой жестокостью и заставил взяться за перо.

В конце февраля бездомная кошка родила в подвале дома котят, а в середине июня вывела их из подвала. Котята были красивые, но дикие и прятались в дыре плиты фундамента подъезда. Никто не мог пройти равнодушно, не полюбовавшись ими, но любование быстро закончилось. При очередном посещении, неся еду кошке и ее котятам, еще издали обратила внимание на ходящую кошку и отсутствие греющихся на солнце котят. Подошла… и была поражена человеческой жестокостью и бездушием: дыра была забита железной банкой, оттуда доносился слабый писк. С трудом вытолкала  банку, после чего из дыры выползли двое котят.

Моему возмущению не было предела: жильцы подъезда видели и слышали громкий крик и метание кошки у плиты, которая взывала о помощи человека. Но сердце жителей подъезда было глухо к беде матери-кошки.

А вот противоположный пример жителей подъезда 3 по улице Маяковского, 26. Кто не раз проходил через спортивную площадку между домами улиц Куйбышева, 10, 12 и Маяковского, 2, 26, не могли не обратить внимания на стоящие у подъезда "кошачьи домики" и сидящих различных окрасов котов и кошек, которых с любовью кормят и помогают выжить Татьяна Трофимовна Болтенкова и Ольга Александровна Швец,а жители подъезда поддерживают.
Чем же отличаются жители подъездов одного и другого домов? Наверное, тем, что у них не очерствела душа, имеют доброе и отзывчивое сердце.

Сколько сегодня мы видим в любом районе города выброшенных безжалостной рукой человека кошек и собак. Давайте вместе проявим к ним внимание и заботу, не будем выбрасывать остатки пищи в контейнер, а оставлять возле, чтобы им, безжалостно выброшенным хозяином, было легче ее принимать, научим и своих детей не обижать животных.

Давайте вспомним о доброте и окружим добротой тех, кто в ней нуждается.

В. Пламадяла.
Жительница ул. Куйбышева, 12.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письма читателей, братья наши меньшие
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Кошка - это лучшее средство от одиночества. Скучно бабушкам - пусть разводят в своих квартирах. В нашем подъезде живёт одна такая больная. Задолбала. Вонь на весь подъезд. Люди жаловались - ничто не помогает. Спала жара - окно не откроешь, потому как та женщина (женщина!), живя на первом этаже, выбрасывает кошачьи какашки и писяшки на улицу - два этажа разницы, но на рвоту тянет.

В описанном случае (в статье) хорошо было бы, конечно, для профилактики ту банку засунуть в известное место тому, кто хотел уморить котят. Они не виноваты. Они же дети... кошкины.

В трудную минуту добрые люди (торетчане) не только котят поддерживают, но и собачек. Сегодня в различных кварталах города и пригородах нашли пристанище огромные стаи милых собачек: иные ростом со взрослую овчарку. Больные на голову люди оказывают им посильную поддержку: подкармливают. Наша больная дура бегает с мисками и кормит их под частными машинами, через заборную решетку детсадика. Благодаря этим "сердобольным милым женским существам", ночью в тех краях ходить опасно. Когда-нибудь они кого-нибудь загрызут.
А если одну из них укусит бешеная лисица? Какой будет цепная реакция этих нескольких сотен милых существ?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама