Давайте уважать свой город

05.03.2013
918
0

О работе административной комиссии за 2012 год членам исполкома  докладывала государственный администратор А. Б. Долгова. Озвученные ею цифры свидетельствовали о том, что количество протоколов об административных нарушениях, поступивших  в административную комиссию за прошлый год, по сравнению с предыдущим   выросло. Так,  в 2012 году поступило 247 протоколов, что на 12% больше, чем за 2011 год.

Наибольшее количество протоколов было направлено отделом развития малого бизнеса и предпринимательства -77 протоколов, отмечалась и хорошая взыскаемость админштрафов. Чаще всего протоколы составлялись на  нарушителей  правил торговли на рынках и в магазинах (ст. 159 и 155 КУоАП), у которых отсутствовали санитарные книжки, таблички потребителя, не соблюдалось товарное соседство, использовались весы без поверки, отсутствовали разрешение на ведение торговой деятельности, сертификаты качества, ценники на товарах.

За отчетный период уменьшилось количество протоколов, направленных горотделом милиции (со 117 протоколов в 2011 году до 73  - в 2012). В частности, по нарушениям правил благоустройства города (ст.152 КУоАП) – всего 5. 65 протоколов по таким же нарушениям направлено  и ДКАП «Коммунальник».

В целом наибольшее количество протоколов, поступивших за прошлый год,  составлены по ст. 152 КУоАП -39%.  Но, учитывая, что санитарное состояние города по-прежнему не внушает оптимизма, неуважительное отношение к городу его жителей - налицо, а работа организаций, уполномоченных составлять админпротоколы по нарушению правил благоустройства города,  -  явно недостаточная, админкомиссией были направлены письма горотделу милиции, городскому управлению градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, ДКАП «Коммунальник», филиалу «Техноком» ЧП «ИРД» о необходимости  активизации данной работы.

Оставляет желать лучшего и качество составляемых протоколов. Для его повышения  был проведен семинар, в котором приняли участие соответствующие службы.

Что же касается взыскаемости по админпротоколам, то всего за 2012 год при годовом плане 17200 грн. в городской бюджет поступило 21045 грн.

Заслушав информацию,  члены исполкома отметили важность работы   по составлению админ­протоколов. «Давайте уважать себя,  свой город, наводить порядок в части его благоустройства», - подчеркнул городской голова В. Н. Слепцов. Этим нужно заниматься, а нарушители должны нести наказание – платить штраф, подытожил руководитель города.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама