Дело - в ящике, а ящик можно сделать

21.02.2017
1190
1

Мы работаем для наших читателей и, конечно, хотим, чтобы их становилось больше. У нашей газеты есть постоянные подписчики, но мы знаем, что их могло быть больше, если бы в подъездах всех многоэтажек были установлены почтовые ящики. Увы, не во всех домах они есть. В итоге люди не выписывают газету, даже если хотели бы. Об этом нам сообщают сами читатели.

"Почтальон не обязан подниматься выше второго этажа, - прокомментировала ситуацию начальник отделения связи "Торецк" Т.И. Сиряченко. - В квартиры первых и вторых этажей мы разносим почту. Но в случаях, если получатель - старый человек, участник ВОВ, инвалиды всех групп, почтальон может отнести газету выше 2-го этажа".

Не устанавливают почтовые ящики и ЖЭКи, как объясняют: в действующий тариф эти затраты не заложены.

Как же быть жителю многоэтажки, который хочет выписать газету? Есть два варианта, сказали нам на почте. Можно установить почтовый ящик самостоятельно, но не выше второго этажа. Если же вас беспокоит не только отсутствие почтового ящика, но и сохранность вашей почты, - тогда больше подходит вариант аренды абонентского ящика в ближайшем почтовом отделении. Вам выдадут личный ключ, забирать свою почту вы сможете в удобное для вас время в течение рабочего дня почтового отделения.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Укрпочта, доставка газет, подписка на Дзержинский шахтер
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Вот в том-то дело, что проблема не в ящике, а в цене. Город маленький подписка упала - цена выросла...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама