День Достоинства и Свободы в Торецке

23.11.2017
1166
0

День Достоинства и Свободы в Торецке

21 ноября, уже традиционно украинцы празднуют День Достоинства и Свободы. Этот праздник отмечается в честь начала двух революций: оранжевой революции и революции достоинства, - дань патриотизму и мужеству тем, кто осенью 2004 года и в ноябре 2013 года - феврале 2014 года встали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, государственных интересов нашего государства и его европейского выбора.

В рамках празднования в городе прошел ряд мероприятий. В частности выставка-путешествие по местам исторических событий «Майдан. Украина Путь к свободе», которая проводилась работниками Централизованной библиотечной системы, информационный час «Революция достоинства, окропленная кровью» в общеобразовательной школе № 20.

Руководитель военно-гражданской администрации города Ярослав Руденко вместе с и.о. заместителя руководителя Юрием Евсиковым, Еленой Кульбачной, Александром Андрусенко посетили мобильную выставку «История и современность», которая начала свою работу с общеобразовательной школы № 2.

Дети подготовили рассказ о прошлых и настоящих трагических событиях нашей страны, погибших героев Революции почтили минутой молчания.

Возложением цветов к Памятного знаку почтили память защитников Украины, павших за освобождение города Торецк. Отдали долг тем, кто выбирая для себя высшую ценность - честь, достоинство, свободу своего народа, проявил свою готовность к активности, единству и самопожертвования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВГА, Мероприятия, День достоинства и свободы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама