День государственного Флага

03.09.2017
1008
0

День государственного Флага

23 августа - День государственного Флага - одного из трех официальных государственных символов, символизирующих суверенитет государства. Каждый народ, имея свою историю, имеет свои исторические святыни - герб, флаг, гимн. Украинский национальный государственный флаг пришел к сердцу нашего народа тернистым путем бытия. В нем воплощены вековые стремления к миру, труд, красота и богатство родной земли.

Библиотеки централизованной библиотечной системы г. Торецка тоже присоединились к празднованию, через ряд различных мероприятий патриотического направления проводили популяризацию литературы и знаний наиболее ярких страниц многовековой истории Украины и истории становления украинской символики, цель которых  воспитывать у граждан Украины формирование чувства гордости за свое государство, бережное отношение к ее святыням, изучение истории создания независимой Украины, возрождения национального сознания.

В библиотеках состоялись презентации книжных выставок, экспозиций книг, тематических выставок литературы, проводились викторины под названием "Из неба и солнца наш флаг ясный» и другие. На которых были представлены документальные, литературные, творческие и художественные произведения, посвященные истории формирования украинской государственности, борьбе украинского народа за независимость своего государства, чествованию памяти граждан, погибших в борьбе за территориальную целостность и государственный суверенитет Украины.

С целью воспитания у граждан уважения к государственным символам, пониманию их значение для становления и существования государства были организованы молодежной платформой "ТИМ" Игры патриотов "Вместе мы едины". Желающих оказалось очень много, юные жители города показали незаурядные знания литературы и истории родного края, эрудицию, смекалку, находчивость. Ведущие мероприятия в вышиванках и  украинский язык, создали атмосферу единства и искренности и подарили каждому из присутствующих частичку тепла в их души.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День флага, библиотеки, Мероприятия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама