День независимости: от военных парадов – к пожеланиям мира

30.08.2014
1252
0

24 августа украинцы отметили 23-ю годовщину Дня независимости. В честь праздника в Киеве состоялся парад, который начался церемонией поднятия Государственного флага Украины, а затем со стороны Бессарабской площади по Крещатику прошли колонны военной техники и войск. С поздравлениями и обращением к украинскому народу выступил Президент Украины Петр Порошенко. В своей торжественной речи глава государства особо подчеркнул, что «еще никогда за 23 года этот день не был таким величественным, как сегодня, и это, несмотря на трудные времена, которые переживает страна». Празднование Дня независимости в столице продолжилось рядом других мероприятий, среди них – парусная регата, парад вышиванок, разнообразные ярмарки и концертные программы.

Эстафету военного парада у Киева приняла Одесса. Здесь прошел парад Военно-морских сил Украины, который также лично принимал Президент. В своем выступлении Петр Порошенко поблагодарил за службу моряков, а также поздравил одесситов с Днем независимости и с наступающим 220-летием со дня основания города.

Торжества по случаю 23-й годовщины Дня независимости прошли по всей стране. В нашем городе накануне состоялись торжественные собрания в трудовых коллективах, а в воскресенье на городской площади была организована праздничная акция. Над площадью был поднят Государственный флаг Украины, участники акции украсили территорию ленточками, рисунками, маленькими флажками национальных цветов. Вместе они спели Государственный гимн, а затем поздравляли всех прохожих, желая им благополучия, добра и мирного неба над головой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама