"День памяти и примирения" в г. Торецке

09.05.2017
2591
0

8 мая 2017 года, по случаю Дня памяти и примирения в Торецке состоялось возложение цветов к памятникам, посвященных победе над нацизмом во Второй мировой войне с участием учащихся учебных заведений и жителей города, в память о тех, кто погиб.

По этому же поводу, на территории города прошел краеведческий квест «Мой край - моя история жива». Это мероприятие охватило почти все общеобразовательные школы и разделил участников на 7 команд по 10 представителей в каждой. Кураторами команд стали члены городского совета старшеклассников. В состав жюри вошли: Шалимова В. - главный арбитр фестиваля, педагог-организатор школы-интерната; Мозговая Т.А. - председатель жюри, методист методического кабинета гороно; Клушина О.И. - член жюри, методист ЦДЮТ и педагоги-организаторы школ. Квест разделили на 7 этапов:

 «Донецкая область в изображениях»;
 «Известные исторические лица Донбасса»;
 «Донбасс живописный»;
 «Мини-клип« Спят курганы темные»;
 «Знатоки родного языка»;
 «Шахтерское лото»;
 «Чемпионат по уличным видам спорта «Street game».

На каждом этапе участники демонстрировали свои творческие и умственные знания. По результатам соревнований, грамотами были награждены кураторы команд и лучшие игроки на каждом из этапов квеста.

По сумме баллов первое место завоевала команда «Ураган», II место - команда «Персики», III место - команда «Динамит». Все участники получили сладкие подарки и наслаждение от увлекательной игры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: команды, квест, День памяти и примирения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама