День поэзии в горном техникуме

22.04.2015
1450
0

Дзержинск по праву является кузницей талантов, о которых сказано и написано очень много. Имена талантливых дзержинцев, певцов, музыкантов, поэтов знают далеко за пределами города. В Дзержинске еще с 60-х годов прошлого века работает литературная студия «Муза». Члены этого литературного объединения живут в нашем городе, работают на шахтах, в школах, в больницах. Но их второй профессией стало творчество, поэзия, проза. Неоднократно выходили сборники стихов местных поэтов «На семи ветрах». Несмотря на неспокойную обстановку в Донбассе, вышел очередной сборник, называется он «Пять стихий». В библиотеке Дзержинского горного техникума прошла презентация нового сборника, одним из авторов которого является Гусева Наталья Владимировна.

Наталья Владимировна работает преподавателем в горном техникуме, преподает технические дисциплины, но человек она очень творческий, любящий поэзию. Свое первое стихотворение она написала в 12 лет.

В лирике Н. Гусевой преобладают стихи, посвященные лучшему городу на Земле - родному Дзержинску, а также природе и любви. Они не только соприкасаются, но и тесно взаимосвязаны, проникают друг в друга. Любовь предстает в стихах, как реальное земное чувство.

На презентации присутствовали студенты групп БУ-14 и БУ-12 (кураторы Служенко И.В. и Барченко-ва О.В.), с большим интересом они прослушали стихи «Мой лучший город», «Времена любви», «Мечта о марте», «Дождь среди зимы», «Я зиму не люблю», «Тополя», «Улетает лето», «Прощание с ноябрем», «Быть женщиной». Студенты искренне поблагодарили Наталью Владимировну и пожелали ей новых творческих успехов и вдохновения.

Т. МАРТЫНЮК.

Библиотекарь Дзержинского горного техникума.

Интересная информация: В выставочных залах дома-музея Грина открылась экспозиция «Поэзия нашего дома». Выставка уже стала традиционной. Она проходит в музее уже в шестой раз, и ее с огромным волнением дут жители города.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДГТ, день поэзии, кузница талантов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама