Депутаты потрудились плодотворно

21.12.2010
1573
0

На минувшей неделе под председательством городского головы состоялась II внеочередная сессия городского совета. На рассмотрение депутатов было вынесено  порядка сорока вопросов.

Один из них - о создании депутатской фракции Партии регионов, которую возглавил  И. А. Рыбак.

На основании представления депутата городского совета А. Ф. Шматка было принято решение зарегистрировать созданную 6 декабря 2010 года депутатскую группу «Союз ветеранов Дзержинска» в составе 6 депутатов. В группу вошли: Н. Г. Гринев, В. А. Шемук, К. В. Стельмашенко, А. В. Губский и С. Г. Кравченко, а её руководителем стал А. Ф. Шматок.

О внесении изменений в городской бюджет докладывала начальник городского финансового управления Л. Л. Орешкина. Так, изменения коснулись в части субвенций из государственного  и областного бюджетов, из которых выделяются средства на социальную защиту населения. Поскольку практически все субвенции обеспечиваются в полном объеме от потребностей,  общая сумма всех изменений, которая будет включена в доходную и, соответственно, расходную части составляет 2 миллиона 517,2 тысячи гривен.

С целью усиления социальной  поддержки ветеранов войны и труда на сессии депутатами было принято решение продлить срок действия Программы «Ветеран» на 2006-2010 гг.» на 2011 год. Согласно решению сессии утверждено финансирование мероприятий  Программы в 2010 году, которой  предусмотрено льготное обеспечение ветеранов войны медикаментами при амбулаторном лечении, обеспечение работы палат для  ветеранов Великой Отечественной войны, выделение денежных средств для оказания услуг ветеранам  войны по бесплатному протезированию, для обеспечения кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами,  финансирование деятельности городского совета ветеранов войны и труда и т.д.

  Чтобы в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Украины решать вопросы финансирования, на сессии  городским советом дано согласие на принятие в собственность территориальной громады Дзержинска амбулатории поселка Кирово, амбулатории общей практики семейной медицины поселка Щербиновка и горбольницы №2 поселка Новгородское.

Живое обсуждение депутатского корпуса вызвали вопросы,  связанные с оптимизацией сети культурных учреждений и учреждений образования.

По всем рассмотренным  вопросам депутаты вынесли соответствующие решения.

Виктория ШЕЯНОВА.

     

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, сессия городского совета, исполком, Депутаты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама