Детям на радость

16.07.2014
1122
0

Детям на радость

Вот уже два года детская площадка на квартале "Керамик" поселка Новгородское радует детей и взрослых. В недалеком 2012 году при поддержке городской и поселковой властей жители квартала начали приводить территорию, отведенную под площадку, в порядок. Для начала необходимо было выкорчевать заросли. Всем кварталом убирали люди мусор.

К середине сентября работы были завершены  - освещена территория, завезен песочек, установлены качели и скамейки, разбиты клумбы, высажены цветы. Самое главное то, что жители "Керамика" сами изъявили желание делать площадку и обустраивать ее.

Когда ремонтные работы были закончены, в нашей газете уже писали о площадке на "Керамике". Жители выносили благодарность местным властям и поселковым депутатам, а также всем тем, кто принимал активное участие в строительстве детской площадки.

 Вот уже два годы дети и взрослые никак не нарадуются месту для отдыха. На площадке всегда чисто,   изготавливают поделки из покрышек (олимпийский мишка; лебеди; клумбы), садят новые цветы и деревья, производят покос травы вокруг площадки, красят качели и скамейки, белят деревья и бордюры,  и за всем этим ухаживают сами жители квартала. И днем и вечером здесь всегда слышны детский смех и разговоры взрослых. Это коллективное дело сплотило соседей и нашим деткам теперь есть где гулять.

В обычное время детворы на детской площадке очень много, но, к сожалению, не в последние месяцы. В связи с ситуацией в стране, многие родители с детьми выехали из города, и теперь площадка стоит полупустая. Но мы с надеждой в сердце верим, что все образуется, и на площадке Керамика снова будут резвиться радостные дети.

Александра Онищенко.

Студентка 3 курса ЛНУ имени Тараса Шевченко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама