Динамо одержало победу над Шахтером

23.07.2017
1200
0

В субботу, 22 июля, состоялся матч второго тура украинской Премьер-лиги, в котором Шахтер принимал Динамо. Поединок проходил в Харькове на ОСК Металлист. С первых минут матча стало понятно, что Динамо проделало работу над ошибками после поражения в Суперкубке. Киевляне активно шли в атаку, контролируя при этом центр поля, так что бразильские нападающие соперника оставались без мяча.

Лишь на 25-й минуте "горнякам" удалось создать первый опасный момент: Бернард прорвался в штрафную Динамо и пробил, однако голкипер оказался на месте. Еще одну хорошую возможность открывать счет Шахтер имел в концовке первого тайма, когда Дарио Срна выиграл верховую борьбу с навеса Исмаили и скинул на Факундо Феррейру, а тот, в свою очередь, мощно пробил с нескольких метров, но попал прямо в Максима Коваля.

Стоит отметить, что и Динамо несколько раз угрожало воротам Андрея Пятова в первом тайме. Киевлянам даже дважды удалось забить, однако оба раза они сделали это из офсайда. Неплохой момент имел Денис Гармаш: хавбек находился на отличной позиции перед воротами соперника, однако замешкался с ударом. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей на табло.

Не прошло и минуты после свистка арбитра на второй тайм, как Динамо все же вышло вперед.  Получив передачу на правом фланге, Гармаш подал в штрафную на Дьемерси Мбокани, а африканский форвард красивым ударом головой поразил ворота Шахтера. 1:0.

Пропущенный гол заставил "горняков" действовать активнее, однако динамовцы уверенно оборонялись и даже были близки к тому, чтобы удвоить счет. Отличный шанс был у Дерлиса Гонсалеса, пушечный выстрел которого приняла на себя перекладина. Шахтер через несколько минут ответил тем же – Тайсон прорвался через нескольких игроков соперника и прострелил в каркас ворот.

Шахтер давил, но никак не мог забить. Моменты были у Марлоса, Тайсона, Феррейры и вышедшего на замену Дентиньо. Однако всякий раз киевскую команду спасал Коваль, либо игрокам Шахтера просто не хватало удачи.

В итоге, Динамо удержало минимальное преимущество и добыло важную победу на старте чемпионата.