"Динамо" впервые обыграло "Шахтер" в текущем чемпионате Украины

26.05.2017
1129
0

Ярмоленко оформил дубль и вышел в лидеры гонки бомбариров чемпионата. Киевское "Динамо" в 31-м туре чемпионата Украины одержало победу над донецким "Шахтером" в Харькове.

Так как матч не имел турнирного значения, Паулу Фонсека решил выпустить на поле резервный состав. У Реброва же вышли самые сильнейшие.

Киевляне открыли счет на 20-й минуте встречи, когда ошибкой в защите "горняков" воспользовался Денис Гармаш.

Этот гол, к слову, стал для динамовцев первым в ворота "Шахтера" в 2017 году. До этого горняки трижды обыграли киевлян с одинаковым счетом 1:0.

Удерживать преимущество гостям удалось всего три минуты – Алан Патрик решился на дальний удар и попал точно в угол ворот Коваля.

До конца первого тайма "Шахтер" создал еще несколько опасных моментов у ворот "Динамо", киевляне же ничем ответить не сумели.

Второй тайм начался с гола в исполнении Андрея Ярмоленко с пенальти, однако уже через несколько минут Дентиньо реализовал выход один на один и снова сравнял счет на табло.

Последнее слово в матче осталось за капитаном киевлян – Ярмоленко откликнулся на передачу от Морозюка и уже с игры переиграл Шевченко.

Киевляне впервые в текущем чемпионате Украины обыграли "Шахтер", сократив отставание в турнирной таблице до 15 очков.

"Шахтер" – "Динамо" – 2:3
Голы: Алан Патрик (23), Дентиньо (58) – Гармаш (20), Ярмоленко (52, пен, 71)

"Шахтер": Шевченко, Кривцов, Ордец, Бутко, Азеведо, Танковский, Дентиньо, Алан Патрик (Бернард, 84), Коваленко (Тайсон, 75), Зубков (Марлос, 69), Феррейра.

"Динамо": Коваль, Кадар, Вида, Антунеш (Очигава, 88), Морозюк, Гармаш (Цыганков, 62), Сидорчук, Ярмоленко, Рыбалка (Шепелев, 62), Пантич, Беседин.

Предупреждения: Гармаш (34), Танковский (63), Антунеш (88), Шепелев (90), Марлос (90).