Для детей - в первую очередь

22.10.2010
948
0

По итогам 8 месяцев город перевыполнил бюджет, появилась возможность выделить дополнительные деньги на первоочередные задачи. Конечно, это будут ребятишки, решил мэр. Детский сад №13 с 2007 года успешно участвует в программе энергосбережения. Три года назад здесь заменили котел, поменяли все водогрейки в группах. Потом установили новые двери, начиная с ясельной группы. Важной вехой стала замена электроплиты. Старая, небезопасная давно тревожила мэра. А новую демонстрирует с гордостью – самая современная, удобная и очень экономная.




И вот очередной этап - замена электронасосных установок. Старые насосы образца середины прошлого века были рассчитаны на 7,5 квт, а новые всего на 1,5квт. Разница существенная. Установили оборудование своими силами, потратив лишь выделенные 12 тысяч. Зато теперь и в группах тепло, и электроэнергия экономится. В детском саду заикнулись: окна бы поменять, современные металлопластиковые тепло держат лучше. По итогам 9 месяцев бюджет опять был перевыполнен, и депутаты дружно проголосовали за то, чтоб передать детскому саду еще 20 тысяч на замену окон.




- Я работаю здесь заведующей только с января нынешнего года, - говорит Н. М. Колодницкая. – Но уже убедилась, что наших детей без внимания не оставят. С В. А. Наумовым все проблемы решаются легко.

А я бы добавила к этим словам такой штрих: своего внука Ромку Владимир Александрович водит в этот же садик, хотя живет малыш с родителями в другом районе города. Значит, уверен руководитель, что на его территории все в порядке, что ребятишкам здесь тепло и уютно, а он о них всегда позаботится.

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама