Добро существует там, где его постоянно творят

26.11.2010
1591
0

В приюте для детей торжественно отметили всемирный  День ребенка (День совместных действий в интересах детей). Это день, когда Ассамблея ООН приняла в 1959 году  декларацию о правах ребенка,  а в 1989 году - Конвенцию о правах детей.

Конвенция ООН о правах ребенка стала универсальным обобщением норм, в которых отображена новая концепция  ребенка как индивидуума. Ребенок был признан независимым субъектом, который владеет правом на участие в общественно- политической жизни, на защиту от нанесения вреда здоровью, на образование и др. Конвенция - наиболее широко признанный документ о правах человека.

В этот день в приюте собрались люди, которые неравнодушны к  судьбам детей в нашем городе. Среди них работники службы по делам детей исполкома Дзержинского городского совета во главе с начальником Харченко Л.Л., председатель организации "Доброта" Чепурко В.М.  с  представителями общественности, которые частые гости в приюте, работники  Дворца культуры "Украина", меценаты.

Благодаря усилиям всех праздник для детей получился отличным. Все они были нарядными, в приподнятом настроении. Работники Дворца культуры "Украина" показали ребятам тематический концерт. Программа была составлена с учетом интересов детей всех возрастов.

Меценаты города Рыбак И. А., Петров С. А., Кулик Н. Н, Мякотных А. Б. привезли детворе подарки.

Дети приюта нуждаются в особой ласке, тепле, внимании. Очень часто они являются потенциальными сиротами при живых родителях.

Работники приюта понимают, что успех работы с детьми  в значительной мере  зависит от сотрудничества с исполкомом городского совета, отделом криминальной милиции по делам детей, ЦСССДМ, руководителями предприятий, организаций, общественностью, частными предпринимателями. 

Считаем, что добрые дела должны делаться постоянно.

Это понимает и городской голова Слепцов В. Н. С его помощью отремонтирована дорога, по которой дети идут в школу, теплотрасса - теперь в приюте тепло, уютно. Никогда не отказывают в помощи руководители ЦОФ "Дзержинская”, РМЗ, фенольного завода, частные предприниматели Рыбак И. А., Петров С. А., Кулик Н.Н., Калугина И., Ященко Л. П., а также  отдельные граждане города, представители  всех направлений  церквей.

В городе поддерживается политика  оказания помощи детям, их поддержки.

Хочется напомнить всем людям, что добро существует там, где его постоянно творят, и чтобы поверить в добро, нужно  постоянно делать его.

Очень хотелось, чтобы все люди, какое бы положение ни занимали,  по отношению к детям были добрее, более  внимательнее.

Н. СТАДНИК.
Заведующая приютом для детей. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: декларация о правах ребенка, Конференция, День ребенка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама