Долги населения осложняют работу коммунальников

22.03.2013
1062
1

По поручению городского головы В. Н. Слепцова аппаратное совещание на этой неделе провела первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило.

Обсудив в начале совещания актуальные текущие вопросы, собравшиеся заслушали информацию директора Дзержинского ПУВКХ Ю. В. Никулина о работе горводоканала с обращениями граждан.

На обслуживании горводоканала 471,6 километра водопроводных линий, из них аварийных - 117 километров, почти 30 километров труб требуют замены.  Более половины труб – чугунные, часть еще довоенной укладки. Не удивительно, что ежедневно происходят порывы и утечка питьевой воды. Но в горводоканале стараются решить эту проблему, идет процесс замены старых труб на современные. В 2012 году было заменено 4,7 км труб на сумму 1168,9 т. грн.

К сожалению, население задолжало горводоканалу за полученную воду более 6 миллионов грн., что значительно тормозит работу по внедрению новых технологий. Тем не менее на жалобы и обращения граждан в горводоканале реагируют оперативно и принимают все необходимые меры по устранению имеющихся проблем.

В 2012 году поступило 300 обращений, и это несколько больше, чем в предыдущие годы, отметил Ю. В. Никулин. Наиболее актуальными вопросами, по которым обращались люди, были ремонт линий водоснабжения и водоотведения, отсутствие воды, ремонт канализации и перерасчеты по оплате. Два раза в месяц на оперативных совещаниях анализируется состояние дел по рассмотрению и предупреждению жалоб, работает «телефон доверия», организовываются выездные приемы граждан руководством предприятия.

Л. Н. Брацило заметила, что есть несколько  неразрешенных  жалоб еще с прошлых лет, одна из них с 2007 года. Как пояснил директор ПУВКХ, все они связаны с заменой труб. Как только такая возможность появляется, работы ведутся. Составлен график замены труб, в соответствии с ним будут устраняться и проблемы.

Информацию приняли к сведению.

В заключение Л. Н. Брацило обратилась к работникам коммунальных служб с просьбой подготовить к весенне-летнему периоду детские площадки в микрорайонах и во дворах.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обращения граждан, замена труб, горводоканал
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
По улице Пионерская, рядом с ЦОФ-ом, река течет, а жители города за неё платить должны?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама