Донбасс получит 777 миллионов гривень на развитие

05.02.2018
1081
0

Донбасс получит 777 миллионов гривень на развитие

Для Донецкой области на 2018 год предусмотрена наибольшая сумма средств из Государственного фонда регионального развития.

В этом году для развития Донецкой области выделено рекордная сумма. Об этом рассказал Артем Колодезний, советник по вопросам регионального развития Донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». 

По словам эксперта, в целом на реализацию инфраструктурных проектов за счет Государственного фонда регионального развития Донетчина может получить из госбюджета 777, 7 миллионов гривень. Это почти в три раза больше, чем за 2017, когда для Донецкой области из фонда выделили 279 млн. грн. 

Это обусловлено тем, что в госбюджете на 2018 год общая сумма ГФРР выросла и составляет шесть миллиардов гривен. Кстати, в 2017 году государственный фонд регионального развития составлял лишь 3,5 миллиарда гривень. Второе место после Донецкой области занимает Луганская, для которой предусмотрены чуть более 400 млн. грн. Далее следует Днепропетровская область - 366 млн. грн. 

 - Увеличение суммы финансирования проектов, реализуемых за счет Государственного фонда регионального развития, дает возможность подать большее количество проектов на конкурс и построить или капитально отремонтировать более объектов, - отметил Артем Колодезний.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, средства, развитие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама