Донецкий РЦОКО приглашает к сотрудничеству общественных наблюдателей за проведением внешнего независимого оценивания

18.01.2018
969
0

Донецкий РЦОКО приглашает к сотрудничеству общественных наблюдателей за проведением внешнего независимого оценивания

С 23 января 2018 года начинается регистрация общественных наблюдателей за проведением внешнего независимого оценивания. Приглашаются представители общественных организаций, родительских комитетов, попечительских советов учреждений образования и средств массовой информации осуществлять общественный контроль за проведением ВНО на общественных началах.

Сообщаем, что общественное наблюдение осуществляется с целью обеспечения объективности, прозрачности, открытости проведения внешнего независимого оценивания, широкого и объективного информирования общественности о его ходе.

Общественное наблюдение за проведением внешнего независимого оценивания осуществляется на всех этапах организации и проведения ВНО. Общественные наблюдатели могут присутствовать в пунктах регистрации участников ВНО, в пунктах проведения ВНО, в пунктах обработки и проверки, на заседаниях регламентной, апелляционной и экспертной комиссий.

С информацией о порядке регистрации институтов, которые могут делегировать общественных наблюдателей, можно ознакомиться на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проведение, контроль, Донецкий РЦОКО, ВНО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама