Дзержинцы сделали свой выбор!

30.10.2012
1472
0

В минувшее воскресенье все избирательные участки города и прилегающих поселков открылись, как и положено, в 8 часов утра. Люди шли выбирать новый парламент, а вместе с ним и будущее своего города, региона, страны. В течение дня на участках наблюдалась разная активность избирателей. Но в целом большая часть горожан выполнила свой гражданский долг. За избирательным процессом на каждом участке велось видеонаблюдение, благодаря чему каждый желающий имел возможность наблюдать ход выборов в сети Интернет.

По данным, регулярно обновляющимся 28 октября  на сайте Центральной избирательной комиссии, в избирательном округе №52, в который входят города Дзержинск, Дебальцево и Калининский район города  Горловки,  уже  к полудню проголосовало почти 25% избирателей, к 16 часам свой голос отдали более 43%, а к закрытию избирательных участков эта цифра увеличилась до 55,53%.



По предварительным данным ЦИК, на момент выхода номера в печать по 52 округу  было обработано 17,11% голосов избирателей по партийным спискам и 29% - по мажоритарным. С большим перевесом  лидирует Партия регионов. Именно этой политической силе избиратели 52 округа отдали свое предпочтение - более 73% голосов. По мажоритарным спискам наибольшее количество голосов набрал наш земляк Игорь Шкиря,  за которого проголосовали порядка 15 тысяч избирателей (63,55%). На втором месте - Владимир Поддубный (14,05%), на третьем Владимир Проценко (9,14%).

Более подробную информацию  о ходе избирательного процесса в избирательном округе №52 и городе Дзержинске мы опубликуем в следующих номерах нашей газеты.

По стране, согласно предварительным данным ЦИК, в парламент проходят пять партий: Партия регионов,  ВО "Батькивщина",  Коммунистическая партия Украины,  "Удар" Виталия Кличко и  ВО "Свобода".


На избирательном участке в  школе  №3 голосует  и млад, и стар. 

За ходом избирательного  процесса, чтобы выборы прошли  в рамках закона,   следят наблюдатели на избирательном участке в клубе поселка Нелеповка.

Для  тех, кто  не смог прийти на участки по состоянию здоровья, были организованы мобильные группы для голосования на дому. 

Дома голосует пенсионерка Приходько Р. И.

К часу дня более 27% избирателей отдали свой голос на избирательном участке в ДК шахты "Северная".

Один из самых многочисленных по количеству избирателей участок расположен в клубе фенольного завода поселка Новгородское. К полудню здесь проголосовали 560 из 1675 новгородцев.





О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выборы в Верховную раду, активность, горожане, избиратели, дзержинцы, поселки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама