Дзержинск: день за днём

04.11.2011
1353
0

Мини-проект на радость детям

В посёлке Нелеповка появилась детская игровая площадка. Радостное для жителей посёлка событие произошло, благодаря реализации мини-проекта под названием «Как у наших у ворот». Детская площадка обустроена внутри парковой зоны по улице Клубная, в районе которой проживает около 300 человек, из них около 80 детей. Выбранная территория характеризуется ландшафтной безопасностью, удобством доступа, просмотром и освещённостью.



Для ребят установили игровое оборудование, в том числе песочницы, качели, турник, есть на площадке скамейки, а чтобы удобно было поддерживать чистоту, - урны. Строительные работы проведены ООО «Донспецстрой-07», изделия из дерева и металлоконструкций изготовлены в ДИК-2.  Директор ООО «Донспецстрой-07» А.Бабарика также оказал спонсорскую помощь в земляных и монтажных работах. Постоянное внимание ходу реализации мини-проекта уделял поселковый голова Н.Ленко, он принимал непосредственное участие в заключительных работах по обустройству детской игровой площадки. В этих работах также участвовали секретарь поссовета Т.Красько, депутат горсовета А. Коваленко, директор и сотрудники поселкового клуба Л.Полянская, С.Кириченко, О.Гребенюк, депутаты поселкового совета В.Ляшко, Н.Левицкий, А.Мазай, жители посёлка Т.Ищенко, И.Коробка, Ю.Костоусова, В.Полянский, С.Прокопец,  В.Пудовкин, Н.Ушакова, О.Шкурко.

 

Плюс к семи миллиардам

На днях, а точнее, 31 октября население Земли достигло 7 миллиардов человек. В первые минуты понедельника на свет появился ребёнок, после рождения которого начался отсчёт восьмому миллиарду жителей нашей планеты. «Юбилейное» дитя (это девочка) родилось на Филлиппинах. Вечером того знаменательного дня в Дзержинске тоже появился на свет младенец, и тоже девочка. Это второй ребёнок в семье Ивановских, где уже подрастает сынишка. Молодые родители теперь точно знают, что их старший ребёнок родился, когда население Земли составляло более шести миллиардов, а кроха дочка – когда численность людей немного перевалила за семь миллиардов. Сколько это «немного», сказать трудно, ведь ежеминутно в мире рождается три сотни детей. Малышка весом три с половиной килограмма и её мама чувствуют себя хорошо.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама