Единение громады поможет решить проблемы

12.07.2011
1213
0

В марте в Новгородском  поселковом совете состоялся сход граждан, посвященный обсуждению вопросов качества медицинского обслуживания и, в частности,  проблемы отсутствия автомобиля скорой помощи на участке поселка.

На встречу с людьми  для разъяснения данной ситуации была приглашена главный врач станции скорой помощи Л.Р. Баклаженко, которая озвучила серьезные проблемы, которые необходимо решать вместе с поселковой властью для того, чтобы пункт скорой помощи поселка Новгородское функционировал нормально.

Ситуацию с автомобилем скорой помощи разъяснил главный врач центральной городской больницы В. М. Чупрунов, который хорошо знает проблемы  и нужды поселка. Дело в том, что в связи с необходимостью экономии  бюджетных средств  на автомобили скорой помощи, в том числе и обслуживающие поселок Новгородское, устанавливается газобаллонное оборудование. Учитывая это, поселок временно обслуживается  другими бригадами скорой помощи, но уже определена дата возвращения автомобиля, закрепленного за пунктом  п. Новгородское.

Вообще разговор был непростым. Много нареканий поступило на работу служб поселка. А итогом схода граждан стало видение решения вопросов  по повышению качества медицинского обслуживания и улучшения работы самих медиков, в единении громады. И это, по мнению поселкового головы Н. Н. Ленко, является ключевым.

По решению схода  сразу же были определены первоочередные задачи, которые нашли живой отклик у жителей поселка.

Так, благодаря Б. В. Сармолотову в помещении пункта скорой помощи вставлена новая металлическая дверь. В ближайшее время планируется установить фонарь с энергосберегающей лампой для освещения прилегающей территории, прочистить канализационную систему.

В рамках содействия коллегам владелец частного зубного кабинета А.  А. Назаров перечислил горбольнице №2 на нужды финансовые средства. Поступают средства в благотворительный фонд больницы и от частных предпринимателей, таких, как А. Р. Панина. Аптекой «Арника» выдаются лекарства для лечения больных в горбольнице №2. И это только часть совместной работы поселковой власти с громадой. 

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Здравоохранение, п. Новгородска, скорая помощь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама