Эффективность прокурорской деятельности растет

30.11.2010
1552
1

Высший надзор за соблюдением законности на территории Украины осуществляет прокуратура, согласно Закону Украины «О прокуратуре» и Конституции Украины. Прокурорский надзор осуществляется за соблюдением и точным исполнением законов предприятиями всех форм собственности, органами, ведущими борьбу с преступностью.

Усилия прокуратуры  Дзержинска направлены на соблюдение законности на территории города и прилегающих поселков. Надо отметить, что в текущем году эффективность прокурорской деятельности возросла в сравнении с предыдущими годами. По фактам выявленных нарушений законодательства возбуждено больше уголовных дел, в частности, в сферах экономики и борьбы с коррупцией. Возросло количество должностных лиц как государственных предприятий, так и частных, привлеченных к различным видам ответственности, в том числе к уголовной, административной и дисциплинарной. А эффективность прокурорского надзора за соблюдением законности правоохранительных органов выразилась в отсутствии роста преступлений на территории города. Более того, несмотря на то, что количество заявлений в правоохранительные органы осталось практически на уровне прошлого года, количество таких преступлений, как умышленные убийства, нанесение тяжких телесных повреждений, грабежи в текущем году снизилось.

На сегодняшний день в прокуратуре  Дзержинска сформировался сплоченный, дружный и профессионально грамотный коллектив, сбалансированный между опытными работниками, за плечами которых многие годы деятельности в прокуратуре, и молодыми специалистами, зарекомендовавшими себя как ответственные и надежные сотрудники. Убежден, что коллектив городской прокуратуры способен выполнить любые задачи, которые ставят перед ним государство и реалии современной жизни.

А. ЛАПКО.
Прокурор г. Дзержинска, советник юстиции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Прокуратура, закон Украины, Конституция Украины
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама