Эх, дорога… ямы да ухабы

03.08.2012
1569
1

По дороге на ул. Ленина, соединяющей наш город с поселком Щербиновка, а далее с междугородными трассами, движение транспорта очень интенсивное. Но есть здесь участок, по которому водители без крепкого словца не проезжают. Напротив дома № 161 асфальт практически весь разбит, а ямы и ухабы такие, что уже несколько автомобилей из-за них пострадали. Со слов жительницы вышеуказанного дома Галины Григорьевны Стонога, был случай, когда у такси, попавшего в яму, чуть не отвалилось колесо, а не так давно забуксовала фура, простояв в «ямочной западне» ночь напролет.

Самое неприятное, что страдают от этой бесхозяйственности не только автомобилисты, но и простые жители улицы, которые к дороге имеют косвенное отношение. Возле дома Галины Григорьевны водители «протоптали» объездную дорогу, чуть ли не впритык с забором. Ей с мужем пришлось даже положить старые автомобильные шины и ветки деревьев возле забора, чтобы объездная «тропа» не превратилась со временем в основную дорогу. Кроме этого, объезжая ямы по грунтовке, машины поднимают пыль, которая оседает на побеленных стенах дома.



И главное, куда бы ни обращались жильцы, никому дела нет до разбитого асфальта, загубленных под колесами автомобилей цветников, коих здесь множество, и потраченных от бесконечной дорожной суеты людских нервов. А ведь еще совсем недавно дом № 161 по ул. Ленина был признан одним из победителей в городском конкурсе на лучшую улицу, дом, подъезд. Почетная грамота, врученная по этому поводу семье Стонога на торжественном мероприятии, теперь больше напоминает архивное фото, как дань былому порядку, ухоженности и красоте. 

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дороги, асфальтное покрытие, проблемы города
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Ужас
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама