Ему и «Каменка» по силам

03.12.2010
1547
0



Виктор Борисович Карманов – забойщик с именем, известным не только на его родной шахте «Торецкая», но и во всем нашем шахтерском городе. Он неоднократно покорял «тысячную» высоту – выполнял по десять и более норм за смену, становился победителем городских конкурсов профессионального мастерства забойщиков, его трудовому примеру следуют многие молодые углерубы шахты.

Характер у Виктора Карманова такой, что, достигнув однажды поставленной цели, он не успокаивается на этом, а ставит планку еще выше. В минувший понедельник рекордсмен в очередной раз выехал на-гора с трудовой победой – нарубил 63 тонны угля, что составило в процентном соотношении 1097 % выполнения нормы выработки.

Этот успех вдвойне весомей тем, что рубил В. Карманов в забое 95-го участка по пласту «Каменка», который, как известно, отличается наиболее крепким углем, и далеко не каждому по силам ставить на нем рекорды. Твердо верится, что это не последняя трудовая победа Виктора Борисовича, ведь настоящий шахтерский характер – крепче любого угля.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рекордсмены. шахтеры, ш. Торецкая, забойщики, тысячники, стахановцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама