Еще раз о льготах "детям войны"

19.10.2010
1191
0

- право на преимущества при сокращении численности штата;

- использование очередного отпуска в удобное для них время: получение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы до двух недель в году;

- выплаты помощи по временной нетрудоспособности в размере 100% средней заработной платы независимо от стажа работы;

- первоочередное выделение земельных участков для индивидуального жилищного строительства;

- бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской  местности, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и пригородных маршрутов в пределах области по месту проживания;

- право на 25% скидку при оплате за пользование коммунальными услугами в пределах средних норм потребления;

Дети войны, которые являются инвалидами, имеют право на стационарную медицинскую помощь в госпиталях ветеранов войны и военно-медицинских учреждениях охраны здоровья (госпиталях). Госпитализация проводится при соответствующих показаниях и наличии свободных мест.

Льготы по бесплатному проезду в городском транспорте предоставляются на основании пенсионного удостоверения, в котором проставлен штамп установленного образца. Если пенсионное удостоверение пластиковое, детям войны выдаются соответствующие справки об установлении статуса «дети войны», выданные управлением труда и социальной защиты населения.

Льготы по бесплатному проезду в пригородных маршрутах предоставляются при наличии льготного билета, приобретенного в кассе автовокзала. Решением городского совета утверждено Положение о порядке возмещения компенсационных выплат за льготный проезд автотранспортом отдельных категорий граждан на маршрутах пригородного сообщения.

Л. Брацило. 
Начальник управления труда и социальной защиты населения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама