Есть над чем работать

09.09.2011
1061
0

Начало осени, хотя пока и довольно теплое, не повод для раскачивания, а напротив – время мобилизации всех служб города для подготовки к осенне-зимнему периоду. На 70% выполнены запланированные работы по ремонту дорог в городе и прилегающих поселках, и теплые дни необходимо максимально использовать для их  завершения. Об этом и многом другом шла речь на аппаратном совещании, которое в начале трудовой недели провел городской голова В. Н. Слепцов.

О том, что  учебные заведения города готовы к новому учебному году, доложила начальник городского отдела образования О. Д. Гарюк.  Все запланированные ремонтные работы в школах и детских дошкольных учреждениях были завершены в срок. Пока остаются определенные проблемы с внедрением мероприятий по программе энергосбережения в школах №№ 5,18,19, 12, в связи с чем руководитель города поручил проводить мониторинг современных, менее энергоемких технологий, следить за новинками в этой области.

В ходе заседания мэр года обратил внимание руководителей бюджетной сферы  на необходимости своевременного освоения средств, выделяемых решениями сессий из местного бюджета. Особое внимание было уделено вопросу погашения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. И хотя с начала года по ДКП «Дзержинскжилсервис» и  ПРЖУ отмечено снижение долгов, все же проблема актуальности не теряет.

Городской голова В. Н. Слепцов нацелил руководителей  жилищно-коммунальных предприятий  на то, что реструктуризация долгов должна стать основной линией работы с населением. Важно объяснять имеющим большую задолженность, что других источников для ремонта жилого фонда нет, подчеркнул мэр.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мэр, подготовка к зиме, аппаратное совещание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама