Европейские эксперты подтвердили высокий уровень взаимодействия между Украиной и ЕС

26.02.2015
817
0

24 февраля 2015 в Госземагентстве Украины состоялось заседание Координационного комитета проекта Твиннинг «Помощь в развитии открытого и прозрачного рынка сельскохозяйственных земель в Украине»

Председатель комиссии по реорганизации Госземагентства Украины Людмила Шемелинець в выступлении отметила высоком уровне взаимодействия между странами консорциума проекта Твиннинг - Королевством Нидерландов, Федеративной Республикой Германия, Литовской Республикой - и выразила готовность содействовать дальнейшей реализации проекта. Руководитель проекта от Королевства Нидерландов Ник Босманс и глава проекта от Госземагентства Украины Людмила Шемелинець прежде акцентировали внимание на промежуточных результатах деятельности, обсудили ход выполнения проекта за IV квартал прошлого года и отметили прогресс в достижении запланированных показателей по контракту.
В ходе заседания участники обсудили вопросы изменения контрольных показателей обязательных результатов проекта с целью их актуализации. Также постоянный советник проекта Стефан Вербунт представил на рассмотрение координационного комитета квартальный отчет проекта. Кроме того, участники мероприятия согласовали вопрос о проведении следующего заседания координационного комитета.

В заседании также приняли участие младший руководитель проекта от Федеративной Республики Германия Катя Деллс, младший руководитель проекта от Литовской Республики Вилма Даугальене, советник Посольства Федеративной Республики Германия в Украине по вопросам продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Ансґар Ашфальк, а также руководитель сектора по вопросам сельского хозяйства, безопасности продуктов и земельной реформы Представительства ЕС в Украине Энцо Дамиани.
В работе координационного комитета проекта приняла участие заведующий отделом реформирования земельных отношений управления устойчивого экономического развития Главного управления по вопросам экономической политики и внедрения экономических реформ Администрации Президента Украины Юлия Воскобойник.

От Центра адаптации государственной службы к стандартам Европейского Союза участие в мероприятии принял заведующий сектором проектов международного сотрудничества отдела управления проектами Артем Тахтаров.

Справка:
Приоритетными направлениями проекта определено обороте земель сельхозназначения, включая оценку земель, консолидации земель и землеустройстве, управления землями, в том числе государственной собственности, земельный кадастр и дальнейшее развитие земельных информационных систем. Так, украинские специалисты и эксперты ЕС единодушны во мнении, что эти сегменты деятельности актуальны как сейчас, так и в будущем, когда Украина достигнет соответствующего этапа развития земельных отношений. Краеугольным камнем эффективного управления является прозрачность, открытость и справедливость. Эти принципы станут неотъемлемой составляющей всех мероприятий проекта.

Туристер.Ру является многофункциональным и удобным ресурсом, с помощью которого начинающие и опытные туристы могут получать важную информацию для планирования маршрута путешествия. Кроме всего этого, на сайте можно приобрести билеты на авиа рейс и заказать трансфер, воспользоваться услугами гида и забронировать номер в отеле.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: земельная реформа, проект Твиннинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама