Футбол - командная игра

18.12.2017
1161
0

Футбол - командная игра

Отличным  завершением футбольного сезона для детей и юношей нашего города стала поездка в Харьков на матч Лиги чемпионов "Шахтер" (Донецк) - Манчестер Сити.

Напомним, что осенью этого года наша футбольная команда "Шахтер" (Торецк)  двумя составами после длительного перерыва вышла на поле стадиона "Авангард", где провела все домашние игры осенней части чемпионата Донецкой области. Ребятам было очень трудно играть против команд, которые не прерывали ни тренировочного процесса, ни игровой практики, ведь наши футболисты 4 года не видели большой поляны. Мы вместе с ними огорчались,  когда буквально на последних минутах проигрывали,  радовались не только победам, но и ничейному результату. Ведь любой выход спортсмена на поле - это уже победа над собой, это очередное испытание и своих сил, и дружбы, и взаимопонимания. Футбол - это командная игра, здесь особенно важно понимание своего "Я" и его места в составе "МЫ". 

Где этому научиться, как не у нашей любимой команды "ШАХТЕР" (Донецк)! Там каждый игрок профессионал, личность, но вместе с тем он - часть единой команды. Потому, когда наши юные футболисты выразили  желание поехать и вживую посмотреть поединок Лиги чемпионов, в "игру" включилась другая команда, и мы  рады, что она не подвела. Совместными усилиями главы  ВЦА  Я. Д. Руденко, городской федерации футбола и общественной организации "СПОРТ АКТИВ" были изысканы средства, а ЧП С. Н. Шапран предоставил прекрасный комфортабельный автобус для этой поездки. Еще один сюрприз ждал капитана и лучшего игрока нашей старшей команды Тихонова Андрея. Генеральный директор ГП "Торецкуголь" В. А. Юхименко предоставил  возможность Андрею наблюдать ход игры с центрального сектора, откуда очень четко видно, как воплощается в реальность тренерская установка на игру, как работает отлаженный командный механизм, как в результате работы каждого добывается общая победа.  Думаю, что такой подарок был не случаен. Наверное, Владимир Анатольевич, как и все мы,  хотим весной увидеть прекрасную игру наших юных футболистов на родном и, конечно же, заполненном болельщиками стадионе "АВАНГАРД".

От имени ребят выражаем благодарность всем организаторам поездки, как ни странно это звучит, но для многих наших спортсменов это было первое знакомство со стадионом такого уровня. Хотим верить, что и дальше руководство города, градообразующих предприятий, представители бизнеса и общественности не изменят своим принципам и продолжат показывать пример КОМАНДНОЙ работы во благо жителей нашего города!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Лига Чемпионов, футбольный сезон, поездка, Матч
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама