22.03.2011
1291
0

ПАДЕНИЕ ОБОГАТИТЕЛЕЙ И ВЗЛЕТ «ТОРЕТЧАН»

V тур. Ш. «Торецкая» - ЦОФ «Дзержинская». 4 : 2 (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Юрченков.

«Торецкая», проведшая в целом неудачный зимний турнир, на его финише немного реабилитировалась перед болельщиками. Дубли у горняков сделали А. Терехов и А. Кожевников, а у обогатителей дважды «распечатал» ворота соперника А. Глушков – 4 : 2.

«НОВОДЗЕРЖИНКА» ПРИМЕРИЛА «ЗОЛОТО»

Ш. «Новодзержинская» - ш. «Северная». 3 : 1 (1 : 0).

Этот матч решал вопрос обладателя Кубка и «золотых» медалей. Перед игрой у «новодзержинцев» - 12 очков, у «северян» - 10: этим и была предопределена интрига матча – «северян» устраивала только победа. Не переставал удивлять М. Карачаров (ш. «Новодзержинская»), он и в этом матче блеснул мастерством, открыв счет. Равновесие восстановил Р. Евтушевский. Однако в конце матча «северяне» выбросили «белое полотенце», дав возможность увеличить счет Ю. Харченко и Д. Прапорщикову –   3 : 1.

«ДЗЕРЖИНКА» ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ

Ш. им. Дзержинского – ш. «Южная». 4 : 3 (1 : 2).

Команда «Южной» на этом турнире – «темная лошадка». С «Торецкой» вела в счете 3 : 0, но не сумела его удержать (3 : 6). С «Дзержинкой» ушла на перерыв, тоже ведя в счете – 1 : 2 (голы у «южан» забили Б. Тарасов и Д. Ямполь, а у «дзержинцев» В. Галинский). Игра во 2-м тайме показала, что «южане» пробудили у соперников мотивацию на победу: свои шансы использовали С. Ахметов и И. Руденко. За «Южную» еще раз отличился Д. Ямполь. А уже в концовке матча «дожал» соперника В. Галинский – 4:3. Соревнования завершились.