ФУТБОЛЬНЫЙ ДНЕВНИК XI ЧЕМПИОНАТА ДЗЕРЖИНСКОГО ТЕРКОМА ПРОФСОЮЗА

20.08.2010
1575
0
Шахта «Торецкая» - шахта «Северная». 2:1 (0:1). Арбитры - В. Деньга, Г. Чевичалов.
«Северяне» вышли на игру уже в ранге чемпиона -2010, имея 4 победы в 4-х матчах. Но они с завидной настойчивостью начали долбить защиту «Торецкой». На 15-й минуте «северянин» Денис Мишенчук все-таки сумел найти «трещину» в обороне соперника, пробив низом в правую «шестерку» - 1:0. Только начался 2 тайм, как «торетчанин» Андрей Кожевников правой шведой (нанес удар по мячу внешней стороной стопы) заколотил мяч в правую «девятку» -1:1. Остановил победное шествие «Северной» Дмитрий Сазонов, получив передачу от Анатолия Терехова, покатил мяч правой ногой, а потом каким-то неуловимым движением переложил мяч под левую ногу и пробил в правую «девятку» - 2:1.
Шахта «Южная» - ЦОФ «Дзержинская» 4:0 (0:0). Арбитры - В. Маленкин, В. Деньга.
В 1 тайме соперники присматривались друг к другу - 0:0. Только начался II тайм, как чуть-чуть заморосил дождь, поднялся сильный ветер, потемнело. Такие природные катаклизмы подействовали на «южан»: делает «дубль» Сергей Гусев, а потом голевую копилку пополняли Богдан Тарасов и Валерии Задорожнюк - 4:0.
С 11-ю мячами в номинации лучший бомбардир «стреляющая бутса» лидирует Дмитрий Сазонов (ш. «Торецкая»).