Газовая перспектива?

21.01.2018
1214
0

Газовая перспектива?

На заседании техсовета ГП «Торецкуголь», которое состоялось 12 января, был рассмотрен вопрос целесообразности привлечения инвестиций на разведку и добычу газа метана из залежей «Купол «Карабанка» госпредприятия «Торецкуголь».

В заседании приняли участие заместитель директора департамента базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА Т. В. Тараненко, представители облгосадминистрации и ДРГП «Донецкгеология».

Директор шахты «Торецкая» И. М. Ридченко проинформировал о газоносных возможностях пластов угля и боковых пород в резервной группе пластов шахты «Торецкая». Прогнозы объемов газа метана по пластам k22 и k2в составляют 62 млн. куб. метров. На протяжении последних лет неоднократно делались попытки реанимировать проект разведки и дальнейшей добычи газа.

В ходе встречи была рассмотрена вся имеющаяся техническая и геологическая информация. Стороны обменялись мнениями и имеющейся дополнительной информацией.

В заключение совещания было решено продолжить изучать этот вопрос для возможности привлечения международной технической помощи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГАЗ, добыча, заседание, ГП Торецкуголь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама