"Героев тропа - от отца к сыну"

22.10.2017
1047
0

День защитника Украины традиционно стал праздником мужества и воинской доблести - это день памяти и уважения всех, кто на протяжении столетий боролся за свою землю и отстаивал суверенитет Украины после обретения ею независимости. Сегодня дело защиты украинской независимости сплотила и кадровых военных, и добровольцев, и волонтеров.

Накануне праздника в библиотеке - филиале № 7 ЦБС г. Торецка для учащихся 9-А класса ОШ №9 (кл. руководитель Харьковская Я.C.) был проведен героико - патриотической час «Героев тропа - от отца к сыну». На мероприятии присутствовал пулеметчик взвода охраны Торецкого городского военного комиссариата старший солдат Селиверстов Антон Вадимович.

Библиотекари Корпусова Л.В. и Семиченкова Н.М. рассказали о празднике Дня защитника Украины. Во время мероприятия звучали украинские патриотические песни, слова глубокого уважения и благодарности за выполненный долг.

Во время мероприятия все присутствующие с достоинством почтили светлую память погибших на площади во время Революции Достоинства, погибших Героев в зоне АТО, а также отдали должное тем, кто длительное время принимал участие в боевых действиях на востоке Украины и тем, кто в настоящее время находится в зоне проведения антитеррористической операции. Библиотекарь школы № 9 Решотько О.О. поделилась своим впечатлением от событий, которые произошли в 2014 году в начале АТО.

Ученики с интересом просмотрели видео «Солдат Украины», который описывает события, людей и города региона зоны проведения антитеррористической операции. В конце праздника гостю был подарен оберег, куклу-мотанку, которую к этому празднику изготовили члены библиотечного клуба «Берегиня».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ОШ№9, библиотека - филиал № 7 ЦБС, День защитника Украины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама