Гиревик из Донецкой области снова на высоте

30.11.2016
1365
0

В Ужгороде прошел Всеукраинский открытый турнир по гиревому спорту под девизом: "Объединение - залог развития!" В нем приняли участие около ста атлетов из Польши, Венгрии и многих областей нашей страны.

Состязания проходили под патронатом Союза гиревого спорта Украины во Дворце спорта "Юность". Атлеты состязались на шести помостах.

Донецкую область представлял единственный атлет - заслуженный мастер гиревого спорта, мастер спорта Украины Евгений Нескреба. "Только победа!", - такое напутствие  перед поездкой адресовал своему подопечному заслуженный тренер Николай Старущенко.  
Соревнования проводились в движении толчок длинным циклом с гирями 24 кг в течение 10 минут. Это упражнение требует от атлета выносливости и большой физической силы.  И вот почему. После того как спортсмен взял на грудь две гири весом 24 кг каждая, он выполняет толчок. Но трудность движения в том, что в течение 10 минут гири на помост не ставятся, они все время находятся на весу в руках атлета.

В этом движении в весовой категории до 60 кг без учета возраста выступил наш земляк. В итоге - 64 подъема, абсолютный результат соревнований и титул чемпиона Украины! Евгений опередил атлета из Львовской области на 17 подъемов, а гиревика из Польши, занявшего третье место, - на 23 подъема.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами. Впереди новые старты. Пожелаем нашему прославленному атлету и его наставнику Николаю Старущенко новых побед на помостах нашей страны и за рубежом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ужгород, гиревой спорт, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама