"Главное богатство Украины - здоровая молодежь"

30.04.2017
1292
0

27.04.2017 на базе спортивного зала Дзержинского профессионального лицея состоялись традиционные городские соревнования по баскетболу среди сборных команд под девизом «Главное богатство Украины - здоровая молодежь».

В соревнованиях приняли участие сборные команды Дзержинского профессионального лицея, Детской юношеской спортивной школы, общеобразовательной школы № 9, а также команда ветеранов «Образование».

В первом полуфинале на площадку вышли ученики Дзержинского профессионального лицея и команда «Образование». Началась упорная борьба за выход в финал. Уже с первых минут ребята из команды Дзержинского профессионального лицея поняли, что им будет не легко, ведь команда "Образование" профессионально, уверенно и на высоком уровне одерживала победу, но это не случайно, потому что в команду входили такие игроки, как директор ДЮСШ Стефаненко Иван Викторович, городской тренер по баскетболу Горлач Артем Владимирович, а также учителя физической культуры городских школ. Таким образом команда "Образование" в полуфинале одержала уверенную победу.

Во втором полуфинале встретились команды Детской юношеской спортивной школы и общеобразовательной школы № 9. Игроки обеих команд показали яркую игру. До конца не было известно, кто же победит. Но победа все же была одержана и в финал вышла общеобразовательная школа № 9.

В финале первая встреча состоялась между игроками команды ДЮСШ и команды "Образование". Началась очень эмоциональная борьба с поддержкой болельщиков, но команда "Образование" уверенно одержала победу.

Вторая встреча финала прошла между командами Дзержинского профессионального лицея и общеобразовательной школой № 9. Ребята обоих команд почти играли на равных. Но последние секунды таки решили итог финала, команда Дзержинского профессионального лицея одержала победу.

В результате соревнований I место завоевала команда Дзержинского профессионального лицея, II место - команда общеобразовательной школы № 9, III место - команда ДЮСШ. Команда "Образование" заняла почетное I место среди ветеранов и мастеров спорта по баскетболу, продемонстрировав всем мастер - класс!

В ходе соревнований проводились также конкурсы индивидуального мастерства, на которых отличились ученики лицея Сак Максим и ученик школы № 9 Бондаренко Александр.
Соревнования прошли в очень дружественной обстановке.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили сладкие подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Руководитель физического воспитания Ю.Л. Частокол

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: команды, баскетбол, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама