Главный приз - хорошее настроение

02.03.2012
1235
0

Мальчишки – народ хороший, возможно, не всегда покладистый, но в основном настроенный на позитив. А если у кого-то «руки чешутся»… - дайте в эти руки мяч и гирю и научите с ними обращаться.

О назначении мяча и гири 23 февраля - в День защитника Отечества отчитывались студенты-второкурсники Дзержинского горного техникума. «А ну-ка, парни!» - исключительно мужское военно-спортивное мероприятие проходило при поддержке профсоюзной организации Дзержинского горного техникума и городской организации Партии регионов. Депутат городского совета от Партии регионов Юрий Николаевич Евсиков был предельно краток: «Защищать Родину нужно не только в зрелом возрасте и не только в солдатском строю. Партия регионов всегда поддерживала такие мероприятия: в здоровом теле должен быть здоровый дух. Вижу, команды к состязанию готовы. Желаю победить сильнейшим!»

Определить самых сильных, а также самых быстрых, ловких и находчивых членам судейской коллегии было не просто. Не ради красного словца руководитель физвоспитания Дзержинского горного техникума Савченков Сергей Петрович гоняет своих воспитанников на уроках и учит выкладываться на все сто. В состязаниях легкоатлетов и при подтягивании на перекладине «черные» (по цвету спортивной формы) - сборная группы ОА-10 и «синие» - сборная группы ЭО-10 шли практически на равных. На эстафете «синие» (ЭО-10) немного оторвались от соперников, но на упражнениях с гирей тяжелоатлет Малиновский Александр (ОА-10) выжал 16 кг гирю 40 раз и сравнял счет. На метании дротиков дартс «черные» выбили 77 очков и сумели вырваться вперед. Но при снаряжении магазинов АК «синий» Бернадский Александр удивил соперников и судей сноровкою и воистину каменными пальцами. Ноль эмоций, ни одного лишнего движения – и новый рекорд техникума по разрядке и снаряжению полного магазина АК (30 патронов) – соответственно 11,6 сек и 35,2 сек.



Последнюю точку в соревнованиях поставили бомбардиры. «Синие»  долго примеривались и забрасывали мячи в баскетбольные корзины практически без промаха. А «черные»  немного поспешили… и в результате 7:6 в пользу группы ЭО-10.

Минимальная разница в баллах на призах не отразилась. Награждали отличившихся парней дипломами, тортами и безалкогольными напитками. Главный приз – заряд адреналина и хорошее настроение достался всем участникам мероприятия.

«А ну-ка, парни!» - обычное соревнование: две команды - «синие» и «черные», отжимание, подтягивание, бег… Но как часто с высоких политических трибун заявляют о том, что новое поколение вырастает бесхозным, что молодежь у нас безликая и что на спортивную площадку ее калачом не заманишь… Их заманивать не надо. Сделайте спорт доступным, а уроки физкультуры интересными – подростки сами выйдут на арену. И защитниками вырастут отличными. 

Константин Коваль.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 23 февраля, военно-спортивное мероприятие, горный техникум
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама