«Голос країни» мелодичнее всех прозвучал из Торецка

20.04.2017
1405
0

«Голос країни» мелодичнее всех прозвучал из Торецка

Победа по всем направлениям – именно так можно коротко охарактеризовать участие воспитанников Торецкой музыкальной школы имени Ивана Карабица во Всеукраинской профильной олимпиаде «Голос країни».

В Киев для участия в конкурсе оправились юные гитаристы. Воспитанники заведующей народным отделением музыкальной школы Людмилы Якушина ответственно подошли к участию в олимпиаде. И результаты превзошли все ожидания.

- Я возила на олимпиаду ребят разных возрастов, все они стали лучшими в своих категориях, - делится впечатлениями от участия в конкурсе Людмила Якушина. – Самая наша юная участница семилетняя Лия Орехова получила І место среди своих сверстников. 

Ей на несколько баллов уступила Даша Прудникова, завоевавшая ІІ место.Варвара Рачинская стала лучшей в своей возрастной категории. І место у нашей одиннадцатилетней Лии Гелих, на счету которой уже много побед в различных конкурсах.Взрослых конкурсантов от Торецка представлял третьекурсник Торецкого музыкального колледжа Сергей Власович. Он также получил І место в своей номинации. Кроме этого, самые юные участницы образовали трио «Music girls». Они выступали отдельно и за игру втроем получили сразу два места – І и приз зрительских симпатий. Девочки и самый старший гитарист из торецкой делегации боролись за гран-при. Высокие достижения детей – это, прежде всего, показатель работы их педагога. Людмила Якушина оттачивает со своими воспитанниками мастерство до совершенства. Ее усилия оценили члены жюри. В общем рейтинге всех преподавателей Украины она заняли призовое третье место, а учебное заведение – почетное пятое.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: победа, музыкальная олимпиада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама