Гордимся дзержинскими легкоатлетами

22.04.2010
2001
0
Практически на всех весенних легкоатлетических соревнованиях наши земляки были представлены на пьедестале почета, прославляя родной город уверенными победами и волевыми достижениями. Предлагаем пользователям сайта ознакомиться с техническими результатами выступлений дзержинских легкоатлетов.
Первенство Донецкой области по легкоатлетическому кроссу. Горловка. Выпускник школы № 3 Александр Виликодный на «пятерке» (дистанция 5 км) занял 1-е место. Поздравляем! Его товарищ по команде Влад Заика на этой же дистанции завоевал «бронзу». Евгений Черненко на дистанции 1000 м финишировал 4-м, а Игорь Боев (школа № 3) на дистанции 3000 м. занял 6-е место. Первенство Украины по легкоатлетическому кроссу. Цюрупинск (Херсонская область). Александр Виликодный в составе сборной команды Донецкой области на дистанции 6 км вошел в двадцатку лучших, заняв 20-е место из 42-х участников. Первенство Украины по метаниям. Ялта (АР Крым). Стадион «Авангард». Выпускница школы-гимназии, а ныне учащаяся Луганского училища олимпийского резерва Аня Глущенко заняла 5-е место в метании диска (вес 1 кг) с результатом 37 м 38 см. А в толкании ядра она показала 6-й результат -–10 м 78 см. Открытый чемпионат Донецкой области в беге по шоссе. Макеевка. И снова А. Виликодный в своей возрастной группе на дистанции 15 км стал победителем, «застолбив» за собой место в составе сборной команды Донецкой области для участия в чемпионате Украины. Игорь Боев на дистанции 6 км взял «бронзу», а Евгений Черненко занял 8-е место. Чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе. Донецк. РСК «Олимпийский». Ученица школы-лицея Катя Федотова в толкании ядра с результатом 10 м 68 см завоевала «серебро», а Аня Глущенко – «бронзу» (10 м 62 см). Еще одна ученица школы-лицея Настя Деканенко в беге на дистанции 1000 м заняла 6-е место, а среди юношей на этой же дистанции Игорь Боев вошел в десятку сильнейших. В толкании ядра среди юношей отличились два Сергея – Середенко и Дукмас, которые с результатами 10 м 68 см и 10 м 38 см заняли 5-е и 6-е места соответственно.