Гордимся Великой Победой!

04.05.2012
1774
0

С целью обеспечения высокого уровня подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам Великой Отечественной войны, чествования ветеранов, увековечивания памяти о погибших защитниках Отечества Партия регионов начинает Всеукраинскую общественно-патриотическую акцию «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой!», которая будет проходить с мая по  ноябрь 2012 года.

9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (67-я годовщина).

22 июня - День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Начало Великой Отечественной войны.

День освобождения родного города от фашистских захватчиков (для Донецкой области начало освобождения 01.02.1943, завершение 15.09.1943, освобождение областного центра 08.09.1943).

28  октября - День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков  (68-я годовщина).

6 ноября - День освобождения Киева.

Первый этап эстафеты включает в себя торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Его ключевыми событиями станут проведение следующих тематических акций:

1.      «Георгиевская ленточка - 2012» (распространение во время проведения тематических мероприятий).

2.      Автопробег «ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ: «ГОРДИМСЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!»

МЫ ПРИЗЫВАЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ:

всегда    помнить   трагические   уроки    войны,    в   полной мере ОСОЗНАВАТЬ:

 - НАСКОЛЬКО ВЕСОМЫМ БЫЛ ВКЛАД УКРАИНЫ В ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ (более 500 тыс. партизан, 103 тыс. подпольщиков действовали против оккупантов на территории Украины, 2069 человек стали Героями Советского Союза).

 - НАСКОЛЬКО ОГРОМНЫМИ БЫЛИ ПОТЕРИ УКРАИНЫ (миллионы жителей Украины стали жертвами войны).

Ради вечной памяти о миллионах безвинных жертв совместными усилиями нельзя ДОПУСТИТЬ:

- ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ Великой Отечественной войны, ДАТЬ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ОТПОР циничным и наглым попыткам исказить историческую правду, героизировать военных преступников.

- ПОПУЛЯРИЗАЦИИ В УКРАИНЕ ОТКРОВЕННО ФАШИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИИ, осудить действия тех политических сил, которые исповедуют нацистские принципы расовой нетерпимости, межконфессиональной и межнациональной вражды, нарушая конституционные права граждан, унижают их честь и достоинство по территориальным («не там родились»), языковым («не так общаются») и электоральным («не за тех голосуют») признакам.

Ради памяти о павших в той страшной войне за независимость страны мы НЕ ДОПУСТИМ, чтобы светлые идеалы национального единства и перспективного развития государства осквернялись античеловеческими идеями расовой избранности и превосходства, агрессивными проявлениями насилия и вражды. Только хорошо усвоив уроки истории, помня о павших, согревая заботой живых участников той кровопролитной войны, мы сможем осознать себя НАСЛЕДНИКАМИ ВЕЛИКОЙ СЛАВЫ ВОИНОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

МЫ ОПРАВДАЕМ надежды павших героев, которые спасли мир и подарили нам жизнь. Победив фашизм, они навсегда ушли в бессмертие, навеки остались в благодарной народной памяти. МЫ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ величия их ратных и трудовых подвигов. Осознавая ответственность за будущее страны и последующих поколений, МЫ ШАГ ЗА ШАГОМ СТРОИМ СИЛЬНУЮ И ПРОЦВЕТАЮЩУЮ УКРАИНУ, которая заботится о благосостоянии граждан, займет достойное место в европейском и мировом сообществе.

Победа в Великой Отечественной войне - выдающееся событие в жизни нашего народа и его воинов. День Победы - самый светлый и самый радостный праздник. Отмечая юбилей Победы, мы чтим незабвенную память миллионов советских людей, отдавших жизнь за свободу и независимость нашего Отечества, за избавление многих стран от угрозы фашистского порабощения.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: праздничные мероприятия, 9 Мая, День Победы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама