Игорь Шкиря: орден «За заслуги» - оценка работы всей моей команды

20.09.2011
1425
1

   В Верховной Раде Украины состоялась торжественная церемония вручения наград в соответствии с Указом Президента Украины № 845/2011 от 23 августа «О награждении государственными наградами Украины по случаю 20-й годовщины независимости Украины». Несколько сотен выдающихся политических и общественных деятелей страны получили признания Президента и всей Украины. 

   Среди награждаемых и народный депутат Украины Игорь Шкиря, который был удостоен ордена «За заслуги» ІІ степени за значимый личный вклад в становление независимости Украины, утверждение ее суверенитета и международного авторитета, заслуги в государственной, социально-экономической деятельности, добросовестное и безукоризненное служение украинскому народу. 

   «К сожалению, в стране создан такой имидж народных депутатов, будто они сущие бездельники. И кроме паразитизма, проедания народных денег и просиживания штанов они ничем больше не занимаются. Наверное, в некоторой степени это справедливо, поскольку претензий к парламенту много. Но большинство депутатов Верховной Рады помимо законодательной деятельности, помимо работы в сессионном зале и парламентских комитетах ведут еще партийную и общественную работу, что занимает много времени и сил. И вручение государственных наград – это свидетельство, что твоя деятельность нужна, что ты работаешь в правильном направлении», – сказал Игорь Шкиря в беседе с журналистами перед началом церемонии.



   Народный депутат отметил, что получение любой награды, а особенно государственного ордена «За заслуги», – приятное событие. «Трудно самому оценивать собственный вклад в развитие государства. Однако я не могу сказать, что данный орден – исключительно моя заслуга. Со мной работает большая команда помощников, сподвижников в регионах. В этой награде отражен и их вклад в  наше общее дело. Это оценка не только моего труда, но и их творчества», – подытожил парламентарий.

   Это уже не первая государственная награда Игоря Шкири. Ранее, в октябре 2004 года, народный депутат был отмечен орденом «За заслуги» III степени за особый вклад в государственное строительство, законотворческую деятельность парламента и активную общественно-политическую деятельность.

   Согласно Закону Украины «О государственных наградах»   орден «За заслуги» имеет три степени и является одним из восьми государственных орденов страны наряду с орденами Свободы, князя Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, «За мужество», княгини Ольги, Данила Галицкого, «За доблестный шахтерский труд». Орденом «За заслуги» отмечаются выдающиеся достижения граждан в экономической, научной, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах общественной деятельности. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Игорь Шкиря, Депутаты, орден За заслуги
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Такую парашу как смотреть уж лутше не смотреть, ВЫ где небудь, видели ЭТОГО депугалу где не будь ещё? Однозначно нет! У нас как получается, сфоткался и вот смотрите, что Я за вас жопуне деру????????????
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама