Игорь Шкиря создал "карманную" общественную организацию в Торецке

08.11.2016
1687
0

В городе Торецке создана новая общественная организация - "Наш город Торецк" (укр. "Наше місто Торецьк"). Об этом 28 октября 2016 года в ходе сессии Торецкого городского совета объявила помощник-консультант народного депутата Игоря Шкири Любовь Брацило.

"Жители Торецка всегда были и остаются социально активными, участвуют в жизни и развитии нашего города. Но ранее общественные объединения у нас преимущественно создавались либо по профессиональной направленности (например, организации шахтеров, ветеранов), либо по политической. Сейчас же назрела потребность в объединении, если так можно выразиться, по принципу небезразличного отношения к нашему городу. Создание новой организации - это была инициатива самих людей, о которой они говорили во время моих поездок по городам и поселкам, во время обращений к моим помощникам. Также такие встречи демонстрируют - как много у нас неравнодушных земляков, которые не стоят в стороне, а хотят быть полезными своему городу, своему поселку", - отметил народный депутат Украины Игорь Шкиря.

Народный депутат уточнил, что "Наш город Торецк" - это объединение всей громады Торецка. "Мы приглашаем к участию и жителей самого Торецка, и города Железный (Артемово), и поселков Новгородское, Щербиновка, Северный (Кирово). Сегодня мы все с нашим городом переживаем трудный период: военные действия, падение экономики, изменения в руководстве горсовета… Но именно в это тяжелое время нужно объединиться, чтобы совместно искать пути выхода. Поэтому со своей стороны, как народный депутат, представляющий в Верховной Раде наш Торецк, готов максимально содействовать общественным инициативам", - подчеркнул Игорь Николаевич.

В свою очередь помощник парламентария Любовь Брацило сообщила, что уже идет прием заявлений от желающих частвовать в работе организации и на данный момент их поступило более ста.

У организации "Наш город Торецк" еще нет председателя, на это учредители пошли сознательно. "Мы на первоначальном этапе проводим прием членов организации, вступление и участие в ней - абсолютно добровольное. И в дальнейшем люди сами определятся и сами выберут председателя, лидера, который будет представлять "Наш город Торецк". Мы исключили порочную практику прошлых лет о назначениях, указаниях сверху и прочее (к сожалению, подобные методы и сейчас используются при назначении некоторых руководителей в Торецке). Никакого давления, никакой "обязаловки" - люди сами решают, как будет развиваться организация, какие мероприятия проводить, какие инициативы выдвигать и отстаивать", - утверждает один из создателей ОО "Наш город Торецк".

ОО "Наш город Торецк" прошла регистрационный этап, утвержден устав, в котором определены основные направления работы. "Мы будем проводить консультирование, оказывать практическую помощь, отстаивать интересы членов нашей организации - жителей городов и поселков Торецкого городского совета. Это и законодательные инициативы, отстаивание интересов на всех уровнях власти, проведение различных мероприятий, благоустройство наших территорий, разработка и реализация специализированных программ и проектов и многое другое", - заявили в оргкомитете организации.

"Важный момент - поиск и поддержка инициатив молодого поколения, формирование своеобразного кадрового резерва для всех ветвей власти. А такие люди лучше всего раскрываются через участие в общественно значимых процессах: проявляются их умения, приобретаются навыки, формируются задатки лидера. Нам очень важно удержать молодежь, чтобы молодые люди ощутили себя причастными к жизни всего Торецка, чтобы они осознали, что от них зависит, каким будет будущее наших городов и поселков. Помочь молодым людям самореализоваться именно здесь особенно важно именно в сегодняшний момент, когда земляки покидают город, выезжают в иные регионы. Но, объединившись, мы поднимем наш город Торецк", - резюмировал народный депутат Игорь Шкиря.

Жители города Торецка, города Железное, поселков Новгородское, Щербиновка, Северный, неравнодушные к решению проблем городов и поселков Торецкого городского совета, приглашаются к участию в новой общественной организации.

Адрес оргкомитета ОО "Наш город Торецк": г. Торецк, ул. Дружбы, 32 (Дом быта “Восход”, 3-й этаж, офисы №№ 6, 16).

Контактные телефоны:
099-230-54-88, 093-00-14-686 -  Брацило Любовь Николаевна;
099-230-53-88, 093-00-14-220  - Шапран Сергей Николаевич

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Игорь Шкиря, общественная организация, Наш город Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама