Игорь Шкиря возглавил крупнейшую транспортную ассоциацию Украины

20.12.2011
1073
0

Народный депутат Украины, руководитель рабочей группы парламентского Комитета по вопросам транспорта и связи Игорь Шкиря назначен исполняющим обязанности президента Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков. Такое решение было принято в ходе годового собрания членов ВААП.

По состоянию здоровья подал в отставку основатель ВААП – Виталий Рева, который возглавлял ассоциацию с 1998 года. Согласно уставу и решению правления, и.о. президента назначен первый вице-президент ВААП Игорь Шкиря.

В своем выступлении Виталий Рева отметил, что в апреле состоится внеочередной съезд ВААП, на котором согласно уставу будет избран президент и поданный им новый состав правления ассоциации. Виталий Михайлович, а также иные выступающие констатировали, что уже сегодня можно прогнозировать, что на данный пост будет поддержана кандидатура Игоря Шкири.

После назначения на должность Игорь Шкиря поднял вопрос об оптимизации работы ассоциации. В частности, участниками собрания была поддержана инициатива и.о. президента ВААП о создании совета регионов с целью усиления влияния ассоциации на местах и улучшения работы областных организаций.

Также в ходе собрания делегаты обсудили ключевые проблемы автоперевозчиков, которые требуют безотлагательного решения. Прежде всего, это вопросы компенсации за перевозку льготных категорий граждан, обновления подвижного состава, борьбы с нелегальными перевозчиками и пр.


СПРАВКА

ВААП основана в 1997 году как добровольное объединение субъектов предпринимательской деятельности в области автомобильного транспорта с целью координации и объединения усилий участников на защиту их экономических, производственно-технических и социальных интересов. На сегодняшний день в состав ассоциации входят свыше 1400 предприятий из всех регионов Украины, из них: транспортные операторы пассажирского автотранспорта, страховые компании, отечественные производители транспортных средств, большинство предприятий автобусных станций, дилерские, снабженческие и другие организации, связанные с рынком пассажирских перевозок.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авто перевозчики, Игорь Шкиря, ВААП
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама