Их труд порою незаметен, но каждому из нас необходим

19.03.2014
1247
0

Их труд порою незаметен, но каждому из нас необходим

В воскресенье в Украине отмечали День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. А накануне в пятницу дзержинских коммунальников чествовали в большом зале Дзержинского теркома профсоюза угольщиков. Забегая вперед, следует отметить, что планировалось провести полноценное торжественное собрание с небольшим концертом, но в связи с объявленным в этот день трауром по погибшему активисту митинга в столице Донбасса музыкальные номера, разумеется, исключили из сценария. Тем не менее, торжество прошло в очень теплой и праздничной обстановке. С приветственным словом от имени городского головы В. Н. Слепцова и от себя лично обратился к работникам коммунального хозяйства города и бытового обслуживания населения секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков.

- Коммунальное хозяйство города остаётся одним из самых беспокойных и проблемных участков жизнедеятельности Дзержинска, предметом особого внимания городского  совета и его исполнительного органа, - сказал Юрий Николаевич. - Все мы отчётливо осознаём, что политические распри, экономические трудности нашего времени, реформы жилищно-коммунального хозяйства ставят перед вами сложные задачи и требуют неотложных мер для их решения, поиска выхода из сложных ситуаций. В Дзержинске шесть предприятий, занимающиеся обслуживанием объектов жилищно-коммунального хозяйства, на которых трудится 898 человек, пять предприятий быта и 180 частных  предпринимателей, которые оказывают более 25-ти основных видов бытовых услуг населению города. За прошлый год на финансирование развития жилищно-коммунального хозяйства Дзержинска из местного бюджета было выделено 5 миллионов 186 тысяч гривен. В этой связи хочется особо подчеркнуть, что сегодня невозможно было бы решать сложные коммунальные проблемы без взаимодействия всех предприятий города. Истекший год потребовал от коммунальных служб города мобилизации всех сил и средств, чтобы достойно пережить зимние холода и не допустить аварийных ситуаций. В таком единении, способности всей громадой решать сложные задачи мы видим залог выполнения наших планов по благоустройству города и обеспечению его стабильной жизнедеятельности.

Ю. Н. Евсиков искренне поблагодарил коммунальников за добросовестный труд и вручил лучшим из них заслуженные награды. Почетных грамот департамента ЖКХ Донецкой облгосадминистрации были удостоены слесарь-сантехник филиала «Техноком» ЧП «ИРД» С. С. Сафронов и машинист погрузчика ДКАП «Коммунальник» В. В. Климчук. Еще тринадцати работникам коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Юрий Николаевич вручил грамоты городского головы и благодарности исполнительного органа городского совета.

От многотысячного коллектива горняков и лично от генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленка коммунальников поздравил директор по социальным вопросам госпредприятия В. Д. Герт. А затем слово было предоставлено заместителю городского головы С. Г. Куликову, который отметил в своем выступлении, что ежедневный тяжелый труд коммунальников часто не заметен, но без их повседневной заботы жизнь современного города была бы невозможна. В честь профессионального праздника Сергей Геннадьевич вручил заслуженные награды коммунальникам, отличившимся добросовестным трудом и профессионализмом.

Эстафету награждения принял у заместителя мэра и завершил на торжественной ноте директор по развитию ЧП «Индустриальное развитие Донбасса» - головного предприятия филиала «Техноком» - В. Я. Рассадников, который вручил Почетные грамоты работникам среднего звена жилищного предприятия.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама