Инициативы власти

21.11.2014
1389
0

СБУ предложило гражданам принять участие в люстрации ведомства

Закон «О люстрации» уже давно вступил в действие. Недавно под увольнение попало несколько десятков госслужащих Украины. Теперь же данная программа начала свое действие в структуре Службы безопасности Украины. Об этом сообщил один из представителей СБУ Маркиян Лубкивский. Кроме этого, в своем обращении он призвал общественность принять участие в этом процессе.
В ноябре проверку пройдут сотрудники данных правоохранительных органов. Она будет открыта для общественности и об ее результатах узнают все желающие. На повестку дня поставлено создание базы данных сотрудников, которые пройдут проверку. По словам Лубкивского, это просто необходимо, чтоб все действия были выполнены согласно закону. Кроме этого, очень важно не упустить никаких деталей.
Лубкивский также отметил, что люстрация СБУ будет проводиться, несмотря на то, что антикоррупционное бюро еще не создано. Именно поэтому в СБУ предложили присоединиться к люстрированию службы граждан Украины. Они должны стать свидетелями чистоты и справедливости проведенных проверок. По словам Лубкивского, люстрация, проведенная только в кругу самих сотрудников СБУ, будет нечестной.

О переносе праздничных рабочих дней в 2015 году

Члены Кабинета Министров Украины подтвердили законопроект о переносе рабочих дней на выходные. Также его подписал и Президент Украины Петр Порошенко.
Данное решение было принято с целью поддержания праздничного духа в новогодние праздники. Также это даст возможность гражданам Украины как можно дольше отдохнуть и продлить праздничные выходные. В Кабинете Министров было принято решение продлить праздничные выходные, но без ущерба для рабочего процесса.

Согласно этому постановлению в правительстве рекомендуют руководителям предприятий и организаций перенести рабочие дни согласно графику. Теперь пятница, второе января, будет отрабатываться в субботу, семнадцатого января. Вторник, восьмого января, переносится на субботу, тридцать первого января. Пятница, девятого января, будет отрабатываться в субботу 14 февраля.
Однако данный режим работы не относится к определенным учреждениям. Поэтому сотрудники Пенсионного фонда, «Укрпочты» и банков будут работать без изменений графика. График работы банков будет определен Национальным банком Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: власть, люстрация, праздники, СБУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама