Интересная и полезная экскурсия

29.05.2012
1205
0

Лето – лучшее время для школьников. Ведь именно в этот период можно наконец отдохнуть. Но даже в повседневной жизни необходимо соблюдать правила безопасности.

Тесная работа по основам безопасности со школьниками ОШ І-ІІ ст. № 18 г. Дзержинска проводится в течение года. Учителями школы проводятся различные беседы, инструктажи, викторины, спортивные состязания и классные часы, в ходе которых дети в игровой форме знакомятся с правилами пожарной безопасности, проводят тренировки по эвакуации людей из здания. В школе на основе добровольного объединения учащихся работает дружина юных пожарных (ДЮП). Ребята пропагандируют пожаробезопасное поведение среди учащихся, населения. Патрулируют во время праздников. К реализации программы привлекаются сотрудники противопожарной службы.



Очень интересной и познавательной стала экскурсия в ППЧ – 116 Дзержинского городского отдела главного управления МЧС Украины в Донецкой области для учащихся 6-7 классов ОШ І-ІІ ст. № 18 г. Дзержинска. Командир отделения противопожарной службы Печерских Анатолий Иванович рассказал собравшимся о своей профессии, познакомил детей чем оборудованы пожарные машины, как при помощи техники ликвидируются пожары. На экскурсии можно было не только смотреть, как в музее, но и трогать руками и даже попробовать себя в роли пожарного, примерить форму и взять в руки пожарный рукав.

Пожарные также показали на специальной тренировочной площадке свою выучку, умение действовать оперативно во время тушения разбушевавшегося огня, при спасении пострадавших.

Дети с большим интересом знакомились с работой пожарной службы. Кто знает, может быть,  среди этих ребят растут будущие пожарные.

На прощание Анатолий Иванович обратился к ребятам: «Впереди долгожданные летние каникулы и незабываемый отдых в оздоровительных лагерях и на туристических базах, в деревне и городе.  Находясь в помещении или на улице, не станьте причиной пожара или его жертвой! Берегите окружающую среду и свою жизнь!»

И. Голик.

Учитель ОШ № 18.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: МЧС, ОШ № 18, ППЧ - 116, экскурсия, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама