Из читательской почты

30.03.2012
1124
0

Внимание: мошенники!

Хочу предупредить жителей города, чтоб не попались «на удочку», как я и несколько моих знакомых. В городе орудует мошенница. На вид симпатичная черноволосая женщина, она звонит в квартиру и представляется уборщицей, даже просит дать ей теплой воды, якобы будет мыть полы в подъезде. Сразу берет за это деньги: по 10 грн. с квартиры. А, получив деньги, исчезает, никакой уборки она не делает. Но такие случаи уже произошли по нескольким адресам: 50 лет Октября, 26-а, Маяковского, 17, Дзержинского, 1. «Десятка», может, и небольшие деньги, но обидно, когда тебя обманывают.

А. Зубенко, пенсионерка.


Берегите здоровье смолоду

Уважаемые дзержинцы, земляки!

Я родилась, училась и работала в нашем с вами городе - родном Дзержинске. Сейчас я на пенсии, совсем недавно перенесла тяжелую операцию, и этот факт подтолкнул меня обратиться ко всем вам.

По телевидению, на улице, в очередях мы очень часто затрагиваем тему медицины: «врачи - такие, сякие». Да, все люди разные, и врачи разные, но не сами ли мы виноваты в состоянии своего здоровья.

Почему мы приходим к врачам за помощью, «когда ничего уже нельзя сделать»? Ведь чаще всего, пока молоды и «особо» ничего не беспокоит, мы вообще не обращаемся за консультацией к специалистам, а организм в это время накапливает свое, и внутренние органы из последних сил работают, чтобы мы жили.

Мы с вами следим за чистотой в домах, кушаем из чистой посуды, ходим в чистой одежде и регулярно моем тело, но только поверхностно. А что внутри?

А когда попадаем на операционный стол, смотрим в глаза хирургу и ждем, что скажут «хорошее». Так, чтобы услышать это самое «все хорошо», необходимо вовремя обращаться. С возрастом болезни переходят в разряд хронических, к одной присоединяется еще несколько, и последствия хирургического вмешательства становятся тяжелее. Мне 60 лет, я хочу обратиться ко всем: и кому 30, и кому 40, и старше - берегите свое здоровье, своевременно идите к врачу и не бойтесь. Мы сами виноваты в своих проблемах, а врачи не боги, они такие же люди, как и мы.

Спасибо хирургическому отделению центральной городской больницы за то, что при современном финансировании здравоохранения они работают профессионально, бескорыстно, окружая больных заботой и вниманием. Большое человеческое спасибо.

Л. Борисенко, пенсионерка г. Дзержинска.


Генеральному директору

ГП «Дзержинскуголь»

Житленку Д.М.

Благодарственное письмо

Уважаемый Дмитрий Михайлович!

Кировский поселковый совет выражает глубокую благодарность директору Дворца культуры ОП «Шахта»Северная» Тарасовской Людмиле Георгиевне и всему творческому коллективу за высокий профессионализм, преданность и ответственное отношение к любимому делу, постоянное самосовершенствование.

Вот уже много лет на базе ДК шахты «Северная» работают 20 творческих коллективов и клубов по интересам. Из них – 11 детских и 9 взрослых, с общим охватом участников – 305 человек.

Стало доброй традицией собирать всех жителей поселка на праздник «Родной край». Здесь проходит чествование лучших людей поселка, ветеранов войны и труда, общественности, руководителей предприятий, организаций, учреждений и др. Коллективы художественной самодеятельности всегда показывают свой высокий профессиональный уровень во время проведения концертной программы, посвященной Дню поселка. Они отчитываются перед кировчанами о своем творчестве.

Незабываемое впечатление в сердцах жителей оставил тематический вечер «С праздником, шахтеры!», посвященный 110-му юбилею шахты «Северная», который состоялся в августе 2011 года.

Все праздничные мероприятия, проводимые этим творческим коллективом, всегда хорошо продуманы и организованы, оставляют неизгладимый след и приятное впечатление в душах кировчан, объединенных любовью к своему родному поселку.

Благодаря стараниям коллектива Дворца культуры шахты «Северная» в поселке поддерживаются традиции украинского народа, создаются условия для развития культуры, сохраняется и приумножается духовное наследие. Свой яркий, неиссякаемый талант они несут людям.

Уважаемый Дмитрий Михайлович! Благодарим Вас за то, что сохранили в нашем поселке Дворец культуры, не дали ему угаснуть (и это при всех экономических трудностях), который на сегодняшний день является единственным центром культурно-массовой работы. Также благодарим Вас за этот прекрасный творческий коллектив и достойного руководителя этого коллектива – Тарасовскую Людмилу Георгиевну.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии во всех делах и начинаниях, терпения в Вашем нелегком труде.

С глубоким уважением - Кировский поселковый голова

В. Н. Карамышева.


Послать по матушке и… умереть

Задумывался ли ты о чем говоришь на протяжении дня? Любовь или ненависть в твоих словах, ты творишь или уничтожаешь? В последние 10-15 лет ученые попытались понять, что же стоит за словом? Сделанные открытия потрясли весь мир. Экспериментально удалось доказать физическую силу произносимых человеком слов. Оказывается, всего одного негативного слова достаточно, чтобы включить генетическую программу самоликвидации живого организма. Проще говоря, слова ненависти, проклятия, мат – это стрелы, пули, снаряды. Это смертельное оружие, которое разрушает и… убивает все, чего касается. Мат разрушает генную структуру человека, значит, убивает не только матерщинника, но и его детей, внуков. А в Донбассе мат, как кетчуп – им поливают все подряд, кстати, и не кстати.

Давайте выясним, откуда же он взялся? В одном из самых первых словарей древнерусского языка слово, начинающееся со второй буквы алфавита и обозначающее женщину известного поведения, присутствует равноправно с цензурными, а поясняется как происходящее от слова «блуд». В этом же самом виде слово это перекочевало отсюда во все словари русского мата. На самом деле  до издания первого словаря были «берестяные грамоты». И упомянутое выше, ныне матерное слово, тоже там присутствует. Только слово это, оказывается, не что иное, как имя Демона, с  которым с незапамятных времен по различным поводам общались наши языческие предки. И все слова, которые так часто можно услышать везде, - того же происхождения! Что значит произносить эти имена? Это значит призывать черные силы в свою жизнь. Постоянно ругаешься, словно постоянно зовешь, и они, конечно, приходят. Матерщина – это высвобождение ненависти. Все эти слова в тебе – это будто склад зла, дверь которого приоткрыта до времени раздражения – и сразу наружу выливается все, что в тебе прячется. Вспомни, человек, ты сотворен по образу и подобию Божьему, а это значит, что слово, которое сходит с твоих уст, наделено великой силой. Что изберешь ты? Захочешь ли прислушаться?

В. Спахи. Жительница Дзержинска.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Благодарность, мошенники, здоровье, читательская почта
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама